<|||>
 

Словарь примеров произношения слов на основе субтитров

Интересные новости интернета

Знать огромное количество языков в данное время не проблема, так как присутствует много  различных источников информации для того, чтобы обучаться тем или иным языкам. Языков на сегодняшний день существует очень много. В связи с этим в языках различаются те или иные диалекты, которые могут отличаться от говора одного народа, говорящего на одном языке.

Поэтому попадая из одной области/штата/города/района можно не сразу понять слова местных жителей, ведь у них присутствуют свои так называемые говоры(коверканья) действующей манеры говорить. Для того чтобы четко понимать о чём сообщил тот или иной человек, необходимо знать не только транскрипцию, но и знать как на самом деле произносит эти слова живой носитель языка.

В связи с этим большинство людей, которые путешествуют по странам могут запутаться или же во все не понять о чем идёт речь, потому что они не знают как правильно произносится данное слово/предложение. Каждый человек, который занимается изучением языка должен соблюдать нормы в речевой деятельности, а этому может поспособствовать сайт https://voicecup.com/word-pronunciation/where.

На данном сайте расположен словарь произношений, который поможет понять, как же на самом деле в реальной разговорной речи носителя языка произносятся те или иные слова/диалектные слова, на разных языках речи. Это значительно облегчит нужды будущих полиглотов, но и заметно пополнит их словарный запас, а также даст понятие о правильном произношении.

Слова, которые расположены на сайте имеют не только звуковое сопровождение, но и здесь в наличии имеются субтитры, которые помогут различить написание и одновременное произношение одного и того же слова. То есть каждый посетитель сайта имеет возможность не только увидеть как пишется слово, но и как оно произносится. Здесь имеются не только простое количество слов, но и целая группа диалогов, которые помогут любому как профессиональному, так и начинающему полиглоту. Данный сайт является пока единственным сайтом, который помогает искать слова по субтитрам.

Помимо всего прочего, каждый желающий может воспользоваться в полной мере сайта и за пределами своего персонального компьютера/ноутбука, так как сайт предоставляет программный интрефейс (API), на основе которого можно будет создать международное приложение для смартфона/планшета. Таким образом создание и использование готового приложения, которое позволяет выучить несколько иностранных языков, по выбору пользователя, смогут значительно помочь большой аудитории, которая не имеет компьютеров.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс