<|||>
 

Firefly Aerospace [частная аэрокосмическая компания]

Интересные новости интернета

Сегодня частные аэрокосмические фирмы успешно конкурируют с государственными космическими агентствами. Firefly Aerospace является одной из таких. Базируется она в Остине, что в штате Техас. Отвечает за разработку малых и средних ракет-носителей для коммерческих запусков на орбиту.

Компания известна своими прогрессивными взглядами: руководство фирмы придерживается концепции NewSpace, направления в аэрокосмической сфере, целью которого является расширение подхода к освоению космоса с помощью инновационных технических достижений. Такая стратегия приводит к снижению стоимости запуска ракет и уменьшению материально-технических ограничений. Соединённых с подневольностью от государственных космических институтов.

Компания учреждена, когда в марте 2017 года EOS Launcher купила бывшие активы Firefly Space Systems, которые затем переименовали в Firefly Aerospace. В настоящее время разработчики работают над ракетой-носителем Alpha 2.0, которая обладает значительно большей полезной нагрузкой, чем предыдущая Alpha, подробнее на сайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Firefly_Aerospace. В реструктурированной фирме на постоянной основе трудятся около 140 человек.

17 мая 2018 года Firefly Aerospace основала центр исследований и разработок (НИОКР) в городе Днепр, Украина. Объявлено, что научно-исследовательский отдел Firefly станет со временем местом работы для более чем 150 сотрудников и будет оснащён самым крупным в Украине 3D-принтером, предназначенным для промышленного производства высококачественных металлических деталей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс