<|||>
 

Гироскутеры. Принцип действия и польза

Интересные новости интернета

Гироскутеры. Принцип действия и пользаКакой сейчас электромобильной техники не увидишь, аж голова кругом. Но сегодня поговорим о гироскутерах, которая уже набрала большую популярность для катания на прогулке.

Кто не знает, гироскутер представляет из себя сбалансированный двухколесный скутер, как уличное электрическое средство передвижения. В нем находятся два электродвигателя на каждое колесо, питающие от электроаккумулятора и множеством гироскопических датчиков для самобалансировки горизонтального положения площадки ног.

Кстати, купить гироскутер не только в москве, но можно можно заказать на ваш город.

Принцип действия работы

Здесь все просто. Когда перемещаете свою центр тяжести тела например вперед (нажимая носками ног), гироскопические датчики начинают срабатывать и колеса начинают вращаться  вперед. При установки этого мобильного устройства вы нажимаете обеими пятками назад. Аналогично при повороте осуществляется наклон  в низ носка левой или правой ноги.

Попробовав покататься несколько минут вы можете практически ездить на гироскутере.

Безопасность

Не так часто, но бывает падение с гироскутера и это может привести к травмам. И лучше приобрести шлем, наколенники и налокотники при езде, особенно если на нем катается ребенок. При этом лучше не допускать скорость 10 км/ч, так как при сильном наклоне пилота происходить отклонение двигателей, если скорость превышена, то вы услышите предупреждающий сигнал.

В чем же польза?

Как то раз я попросил у ребят покататься на гироскутере и узнать какие ощущения я при этом испытаю. В первую очередь у меня поднялось еще больше настроение, да в добавок как спортивный инвертарь, которая прокачивает мышцы ног. При нахождении в положения стоя у вас напрягаются мышцы ног и сама спина.

При этом вы можете прокачать поясничные и ягодичные мышцы. Катаясь первый раз около часа, как мои мышцы сильно напряглись и устали. А ребята катаются уже не первый раз, не меньше двух часов и не больно устают.

Кстати, хорошо снимает плохое настроение и депрессию, хорошо отвлекает от всяких проблем.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс