<|||>
 

Сетевой кабель UTP и его характеристики.

Интересные новости интернета

Сетевой кабель UTP, характеристики, интернет-магазин "Vse-e.com"

Начнем с того, что сетевой кабель UTP типа является одним из наиболее распространенных вариантов проводов типа витой пары. Такие провода производятся в различных модификациях и применяются для того, чтобы создавать всевозможные сетевые подключения. Они применяются в сетях телефонных линий, а также для того, чтобы создавать интернет соединения и локальные сети.

При помощи сетевого кабеля есть возможность передавать цифровые и аналоговые сигналы. Использование UTP кабеля рекомендовано для передачи данных исключительно на небольших расстояниях.

UTP расшифруется как:

  • Неэкранированная «U»;
  • Витая «Т»;
  • Пара «Р».

Особенности и разновидности сетевого ЮТП кабеля

Такой провод, прежде всего, является неэкранированным. Все представленные современные изделия могут быть рассчитанными на две или четыре пары, а также выпускаться в таких категориях, как:

  • UTP 3. Как правило, такое изделие применяется для формирования компьютерных сетей и телефонных линий с условием низкоскоростных подключений на несущественные расстояния.
  • UTP 5. Подходит для выполнения прокладки внутри помещений. При этом, в составе кабеля проводники могут быть как одножильными, так и многожильными, изготовленными из омедненного алюминия или меди. При помощи UTP 5 можно одновременно подключать целую группу абонентов.
  • UTP 5е. Считается особенной категорией, которая обладает четырьмя парами проводников, изготовленных из меди. Широко распространён в сфере создания подключения к Интернет сетям огромного количества пользователей. Через UTP 5е достигается скорость передачи данных до ста мегабит за секунду.

Сетевой кабель UTP и его характеристики.

Характеристики ЮТП кабелей

Когда речь заходи про покупку ЮТП провода, важна знать все важные параметры данного изделия. Так, основополагающими критериями являются:

  • Материал выполнения изоляции. Как правило, он представлен ПВХ пластикатом с добавлением мела для того, чтобы кабель было легко резать при необходимости.
  • Диапазон рабочей температуры, который обычно находится в пределах -20 — +60 градусов по шкале Цельсия.
  • Размер наружного диаметра, который не превышает 0,635 сантиметра.

ЮТП патч корд считается самым популярным решением для того, чтобы создавать различные популярные подключения внутри домов и прочих помещений. Такой тип кабеля, помимо того, что обеспечивает эффективную работу имеет также длительный период эксплуатации.

Подробнее об интернет кабелях читайте на нашем сайте: https://vse-e.com/kabel-i-provod/marki-kabelia/ftp-kabel-internet.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс