<|||>
 

Запуск ракеты-носителя легкого класса Alpha

Интересные новости интернета

Знаменитая компания украинского бизнесмена Макса  Полякова Noosphere в 2019 году планирует провести глобальные реформы в области космонавтики на родной земле. Фонд Noosphere Ventures  официально заявил, что будет запускать в космос первую украинскую ракету Alpha.

Компания Firefly Aerospace  создает ракеты, которые относятся к лёгкому классу и называются Alpha. Запуск ракетоносителя такого класса Alpha будет осуществлен во второй половине 2019 года.

На европейском форуме, проходившим 29 января, по заявлениям владельца компании и сообщениям уважаемого источника gordonua вторая половина 2019 года станет действительно прорывной в области украинской космонавтики. Таким образом, компания - изготовитель  Firefly Aerospace,  уже  заканчивает разработку ракетоносителей Alpha и Beta для орбитальных спутников. Офис компании, находится в Днепре.

На самом деле Макс Поляков помог наладить рабочий бизнес компании FireFly Space Systems, который прежде относился к талантливому инженеру Тому Маркусик и находился на гране краха. Обэтом читайте подробней на сайте http://ukrreporter.com.ua/tag/maks-polyakov. Так идея выкупа, которая была организована в 2017 году помогла наладить космическую отрасль на Родине. На Украине он инвестировал в R&D-центр, который на данный момент является ведущим центром исследований и разработок различных экспериментальных аппаратов-Alpha и Beta, имеющий доставить от одной до четырёх тонн груза на космическую орбиту. Стоимость запуска оценивается в 8 млн.долларов, что создает здоровую конкуренцию ракетам Илона Маска, запуск его  ракеты Falcon оценивается в 60 млн. долларов.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 4.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс