<|||>
 

Изделия из закалённого стекла. Современные технологии на службу людям

Интересные новости интернета

Изделия из закалённого стеклаЗакалка стекла является технологией, которая произвела революцию в производстве изделий из закалённого стекла в 20 – 21 веках. Трудно перечесть все виды продукции из такого стекла, которые пользуются всё большим и большим спросом на потребительском рынке.

Процесс закалки стекла для продукции потребительского рынка производится в несколько этапов. Главные из них – это подготовка обычного стекла к закалке и сама закалка стекла.

1. Подготовка стекла к закалке заключается в том, что стеклу придаётся форма и конфигурация, диктуемая видом будущего изделия. При этом в стекле проделываются все необходимые отверстия и вырезки, так как на закалённом стекле не рекомендуется проведение такого вида работ, которые могут привести к его разрушению. Далее, заготовки из стекла нагреваются в несколько приёмов до переходного состояния. Этот процесс и является основополагающим в технологии закалки стекла, так как он закладывает те качественные характеристики, которые и делают стекло в будущем собственно закалённым.

2. Сам процесс закаливания заключается в резком охлаждении заготовок из обыкновенного стекла, ранее нагретых до необходимой степени. 
При резком охлаждении в нагретом стекле возникает огромной силы сжатие, обуславливающее возникновение в нём физико-химических реакций, приводящих к изменению характеристик стекла на кристаллическом уровне и придающих ему невероятную механическую прочность и термостойкость.

В конечном результате из заготовок обычного стекла получают изделия, обладающие рядом выдающихся характеристик, которые во всё большем количестве востребуются в различных секторах производства / строительстве, производстве мебели, автомобилестроении, производстве товаров широкого потребления и пр.

Анализ импорта кранов, клапанов, вентили и аналогичная арматура для трубопроводов, котлов, резервуаров, цистерн, баков, смотрите отчёт на сайте StatImEx.

С успехом использует технологии закаливания стекла в своей производственной практике и компания "Glas Style". Которая специализируется на производстве продукции из закалённого стекла, или с использованием компонентов из него.

Виды которой отметим ниже:

  1. Двери стеклянные из закалённого стекла.
  2. Перегородки из закалённого стекла.
  3. Кабины душевые из закалённого стекла.
  4. Строительные козырьки стеклянные.
  5. Лестницы стеклянные.
  6. Полы стеклянные из закалённого стекла.
  7. Различная фурнитура из закалённого стекла.
  8. Посуда из закалённого стекла.
  9. Прочие изделия.

Безусловно, потребительские товары из закалённого стекла на потребительском рынке пользуются неизменным спросом, который будет со временем только возрастать, так как такая продукция - современная, стильная, модная, инновационная, долговечная, экологически чистая и безопасная для жизни человека.

Кампания "Glas Style" выпускает свою продукцию в достаточно широком ассортименте

К примеру – двери стеклянные из закалённого стекла производятся на технологических линиях компании в нескольких вариантах:

  1. Двери раздвижные.
  2. Двери маятниковые.
  3. Двери с притвором.
  4. Автоматические двери.

Весь перечисленный перечень межкомнатных дверей изготавливается, по желанию заказчика, в различной цветовой гамме, под разный дверной проём и в дверной коробке с алюминия или дерева различных пород.

Для корпоративных заказчиков, при возведении эстрадных площадок, различных подиумов и концертных залов - незаменимыми, с целью создания современных интерьеров в стиле «Hi Tech», будут предлагаемые компанией стеклянные полы разной степени прозрачности, различных цветов, подсвечиваемых и декорированных.

Продукция из закалённого стекла всегда будет пользоваться всевозрастающим спросом на потребительском рынке, так как по изысканности, стильности, технологичности и безопасности не имеет себе равных среди прочих.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс