<|||>
 

Группы импульсных преобразователей напряжения по роду тока

Интересные новости интернета

Для питания множества устройств требуется не только переменное напряжение, но и постоянное.

По этой причине аккумуляторы не всегда можно использовать как источник энергии. Ранее применялись такие компоненты силовой электроники, как низкочастотные трансформаторы, которые работают в паре со сглаживающим фильтром и выпрямителем. Сейчас же широко распространены импульсные преобразователи напряжения.

Потребность в новом виде устройств появилась с развитием компактных электронных устройств. Низкочастотные трансформаторы отличаются внушительными габаритами. Импульсные преобразователи за счет своих малых размеров подходят для самых разнообразных электронных приборов. Они имеют высокий КПД (до 95%) и дают возможность повышать, понижать и инвертировать выходное напряжение. Это делает их применение удобным и выгодным. Заводы электронные компоненты импульсного типа выпускают в трех исполнениях.

Конверторы

Такое оборудование преобразовывает переменное напряжение в постоянное. Устройства этого типа чаще всего используются для изолированного питания приборов, если переменное напряжение составляет 380/220 В, а частота — 50 Гц. Конверторы нашли применение как в быту, так и в промышленности.

Инверторы

Отвечают за преобразование постоянное напряжения в переменное. Инверторами в первую очередь комплектуются устройства бесперебойного питания. Помимо этого, они используются в сварочных аппаратах — для уменьшения веса и размеров оборудования.

Конверторы постоянного напряжения

Необходимы для того, чтобы преобразовывать постоянное напряжение в постоянное. Эти устройства необходимы для питания аккумуляторов и их зарядки в тех случаях, когда питание осуществляется от одного обычного конвертора и необходимо достичь конкретных параметров напряжения.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс