<|||>
 

Константин Эрнст – генеральный директор «Первого канала»

Интересные новости интернета

Детские годы

Константин Эрнст – генеральный директор «Первого канала»Сам Константин Эрнст родился в 1961 году, его отец работал в агропромышленном секторе, изучал аграрное ведение и был удостоен звания профессора, а мама финансистом.  Сам Константин русский, а родственники его отца-немцы.

Свое детство он провел в Санкт-Петербурге и обучился в Ленинградском государственном университете профессии биолога. Кандидатскую диссертацию защитил в 25 лет, спустя несколько лет работы в научно-исследовательском институте.

Увлечение журналистикой

С 1988 года после знакомства с Евгением Додолевым, который способствовал раскрытию таланта Эрнста в области журналистики посредством знакомства с Александром Любимовым началась его работа в передаче «Взгляд».

Начала работы генеральным продюсером и открытие новых передач

В 1995 году он открыл несколько передач, к числу которых относится «Русский проект» и «Старые песни о главном», пользовавшись бешеной популярностью подробнее на сайте riasv.ru/konstantin-ernst/.

В конце 90-х годов, он сам лично участвовал в развитии отечественного кино, благодаря ему мы увидели такие замечательные фильмы, как «Блокпост», «72 метра», «Ночной и дневной дозор», «Диверсант».

Он также произвёл ребрендинг канала, назвав канал «Первый» вместо привычного ОРТ.

В 2014 году он написал сценарий для церемоний открытия и закрытия олимпиады «Сочи-2014».

Ежегодно, начиная с 2014 года стали выходить в эфир такие передачи, как «Голос», «Голос. Дети». За все время в передаче участвовали таланты со всей России и ближнего и дальнего зарубежья, кроме этого наставниками в разные сезоны становились Дима Билан, Полина Гагарина, Светлана Лобода.

Интересы мегапродюссера

В 90-х был директором Real Records.

Эрнст является членом жюри КВН.

В сентябре удостоился звания одного из 500 влиятельных людей шоу-бизнеса.

Является членом совета «Кинотавра».



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс