<|||>
 

Прямые отношения между Украиной и Россией

Интересные новости интернета

Общеизвестно, что Совет национальной безопасности и обороны запретил сотрудничество между украинским и российским государствами в военно-космическом комплексе шесть лет назад. Однако параллельно КБ «Южное» сотрудничает с белорусами, которые параллельно входят в военный блок с РФ.

Такое опасение выразил глава Центра по вопросам исследований проблем гражданского общества и политэксперт Виталий Кулик. В «Южном» продолжается украинско-белорусское сотрудничество, однако Минск способен стать посредником для работы с Российской Федерацией. Россияне в определённой мере контролируют КБ «Южное» через белорусского президента Александра Лукашенко.

Политэксперт Виталий Кулик напоминает, что в 2014-м Служба безопасности выясняла обстоятельства договора между Кабмином и правительством РФ, через которое проходило конструкторское бюро. Об этой работе косвенно упоминает газета «Витебский курьер», которая констатирует наличие контактов с россиянами через Минск в качестве посредника.

Ранее подписано было соглашение о сотрудничестве в науке и технике вместе с НАН Беларуси, подробности на сайте https://gordonua.com/ukr/news/politics/robota-kb-pivdenne-z-bilorussju-ne-mozhe-ne-tsikaviti-sbu-rozvidku-i-kerivnitstvo-krajini-direktor-tsentru-doslidzhen-problem-gromadjanskogo-suspilstva-1521833.html . Виталий Кулик уверен, что посредники отправляют товары и продукцию, сделанные в Украине, прямиком в Россию.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс