<|||>
 

Как построить хаммам на территории дома: полезные советы

Интересные новости интернета

mrhammam.ru

Все чаще строительство бань, саун и хаммамов рассматривается на придомовых участках. При этом особенным спросом у современных граждан пользуется последний вариант, представляющий собой усовершенствованный вариант римской парной.

Многие выбирают такой вариант, как хаммам под ключ. Цена, конечно, в этом случае выше, но заказчик получает строение, полностью готовое к эксплуатации. Это помещение, в полной мере соответствующее всем принятым требованиям. Затевая такого плана мероприятия, следует принять во внимание такие моменты как:

  1. выбор участка для строительства – баня стоит как отдельно, так и в помещении квартиры или дома. В этих случаях важно, чтобы место полностью отвечало техническим условиям. Если планируется возведение в готовом помещении, необходимо предусмотреть систему отопления и водоснабжения, по которым циркулирует горячая вода. Спецификой такой бани считается потолок в виде купола, предоставляющий возможность конденсату стекать по стенкам медленно;
  2. создание и разработка проекта – определяющее значение в создании восточной обстановки имеет оформление помещений хаммама. Дизайн, как правило, выразительный и изящный. Если говорить об отделке, для нее все чаще применяется мрамор, стеклянная мозаика и некоторые другие материалы. Отдельного внимания заслуживают столы для массажа, освещение и огромное количество аксессуаров, которые делают пребывание в хаммаме полезным. Часто в таких помещениях встречаются аромагенераторы, которые автоматически распыляют эфирные масла. Чтобы в помещении поддерживать гигиену, многие наполняют парилку промывочным агрегатом, разбрызгивающим средство и промывающим поверхности водой. В проект можно добавить стереосистемы, благодаря которым можно создавать расслабляющую обстановку. Оборудование должно быть стойким к влиянию влаги и высоких режимов температуры;
  3. осуществление работ – хаммам, который возводят профессионалы, способен прослужить в течение длительного отрезка времени. По этой причине все работы желательно доверять тем, кто специализируется в области строительства бань. Специалисты предложат такой проект, который будет полностью отвечать техническим требованиям.

При необходимости по всем вопросам можно проконсультироваться со специалистами на сайте mrhammam.ru.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс