<|||>
 

Приходящая сиделка или с проживанием: что выбрать?

Интересные новости интернета

При уходе за пожилыми, маломобильными или перенесшими серьезное заболевание людьми нередко требуется помощь специалиста.

В таком случае перед родственниками встает вопрос, что лучше: сиделка с проживанием или приходящая. Ответ на него зависит от состояния подопечного, временных ресурсов и финансовых возможностей родственника.

Когда нужен приходящий помощник

Если человек может выполнять простейшие бытовые операции по самообслуживанию, не испытывает дискомфорта от пребывания в одиночестве, можно выбрать приходящую сиделку. Она будет проводить медицинские манипуляции (например, уколы), приносить продукты, гулять с подопечным и так далее. Также услуги такой сиделки выбирают те, кто обычно сам ухаживает за родственником, но боятся оставлять его одного в случае необходимости отлучиться.

Некоторые нанимают приходящую сиделку на время отпуска или командировки. Помощница может приходить на несколько часов в день или на ночь, следить за состоянием человека, предоставлять отчет родным, вызывать врача при необходимости.

Когда лучше выбрать сиделку с проживанием

Если человек живет один и не может себя обслуживать, часто выбирают сиделку с проживанием. Она также выполняет функции помощницы по хозяйству: занимается уборкой, приготовлением пищи и так далее. Такой специалист контролирует состояние здоровья больного, следит за его питанием, гигиеной и так далее.

Некоторым пожилым людям не нужен специфический медицинский уход, но они страдают от одиночества. В таком случае можно выбрать сиделку-компаньонку, которая сможет выполнять самые простые медицинские манипуляции (например, измерять давление), но основная ее задача будет заключаться в проведении досуга с подопечным.

Естественно, дешевле всего обойдутся услуги приходящего специалиста. Как правило, их оплачивают часами. Дороже будут стоить услуги ночной помощницы и сиделки с проживанием. Сравнить цены и выбрать подходящий вариант вы можете, введя поисковый запрос "сиделка одесса срочно".



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс