<|||>
 

Реклама на сайте: как заработать на рекламе, не потеряв позиций сайта

Новости интернет бизнеса и заработка в сети

Многие знают, что заработать при помощи интернета можно разными способами. Один из самых популярных - создание сайта с целью размещения рекламы. Сегодня число посетителей интернета уже превышает количество зрителей TV, поэтому, например, реклама Yandex, а также в других поисковых системах интересует компании все больше. Чем шире охват ресурсов, работающих на ту или иную фирму, тем больше посетителей она привлечет.

Существует несколько видов рекламы, за размещение которой руководители компаний готовы платить деньги

Контекстная, баннерная и тизерная рекламы имеют наибольшую популярность. Благодаря им можно охватить большую аудиторию, привлечь внимание не просто к компании, а к конкретному товару или услуге. Все три вида рекламы без особых сложностей могут быть вписаны в существующий web -дизайн. Контекстная реклама является недорогой, а баннерная и тизерная - наглядны, позволяют использовать звуковые и видео эффекты, хотя и дороже.

Реклама сходных по тематике товаров может повысить популярность Вашего сайта, благодаря количеству ключей, он будет занимать верхние позиции в поисковых системах. Преимуществом тизерной рекламы является новизна формата, что привлекательно для поисковых роботов. Эффективное продвижение сайта невозможно без правильного текстового наполнения. Но чтобы текстовое наполнение сайта работало с максимальной отдачей, оно должно быть интересно и неповторимо, объем, количество ключей, их формулировки, - все должно быть продумано до мелочей.

Во всем важна мера, большое количество ключевых фраз в рамках одного сайта может привести к обратной реакции. Злоупотребление баннерной и тизерной рекламой, ее навязчивость способны «отпугнуть» и посетителей и поисковых роботов.

Еще один быстрый и удобный способ заработать на собственном сайте и поднять его позиции – это разместить ссылки. Это сравнительно недорого, в зависимости от тематики. Однако сайт с большим количеством ссылок не просто может потерять свои высокие позиции, но и может быть запрещен к просмотру поисковыми системами.

Работа с рекламой на сайте повышает популярность Вашего веб-ресурса, но непродуманная погоня за прибылью в конечном итоге приведет к пессимизации сайта, т.е. он потеряет свои высокие позиции в поисковых системах. А это будет невыгодно для Вас и для Ваших рекламодателей.

Почему сайт теряет свои позиции?

Потеря рейтинга сайта в поисковых системах в связи с размещением большого количества рекламы происходит принудительно. Поисковый робот может обнаружить нарушения или сбои в оптимизации сайта и перестанет распознавать его составные элементы, к этому может привести некачественный текст, большое количество ключей и ссылок.

Контент сайта должен быть не просто интересным, включать правильные ключевые слова в необходимом количестве, он должен быть исключительным. Если статья встречается только в одном ресурсе, то она значительно повышает позиции сайта.

Популярность сайта определяется также количеством времени, которое посетитель тратит на его посещение: если сайт пестрит рекламой, то это скорее испугает, нежели привлечет, посетитель попытается поскорее перейти на другой сайт, а поисковый робот сделает вывод о непопулярности сайта и снизит его позиции. Кроме того, поисковые системы настроены так, что воспринимают большое количество рекламы, как мешающий для восприятия основной информации фактор.

Стоит иметь ввиду также, что служба Яндекса, по подтвержденным жалобам посетителей, может снизить позиции сайта или вообще запретить его использование.

Для эффективного функционирования рекламы, без потери позиций сайта следует доверять ее разработку и размещение профессионалам, которые хорошо ориентируются во всех тонкостях SEO-оптимизации. Также в рекламных целях следует использовать SMM, которые работают на чужих ресурсах: социальные сети, блоги, форумы. Они подразумевают ряд маркетинговых разработок, не зависящих от алгоритмов работы поисковых систем, поэтому к понижению позиций сайта не приводят. А их направленность на конкретную целевую аудиторию привлечет нужных посетителей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс