<|||>
 

Bitcoin — станьте сами себе банкиром

Новости интернет бизнеса и заработка в сети

Биткоин — принципиально новое явление на мировом финансовом рынке. Это распределенная компьютерная сеть, представляющая собой децентрализованную структуру с большим количеством равноправных участников по всему миру. Новая криптовалюта появилась около 5 лет назад — она продолжает триумфальное шествие по планете. В некоторых странах она уже принята в качестве официальной системы платежей.

Преимущества системы:

  • отсутствие личной идентификации пользователей;
  • максимальный уровень защищенности транзакций;
  • очень низкая комиссия в сравнении с обычными платежными системами;
  • независимость, в т.ч. от различных контролирующих структур;
  • легкость обмена биткоинов на обычную валюту в других системах.

Биржи Bitcoin

Существует несколько способов перевода средств из BTC (биткоины) в другие валюты, пользующиеся большей популярностью. Есть несколько русскоязычных бирж, с помощью которых можно с легкостью перевести деньги на счета в электронных платежных системах, например в QIWI или Яндекс Деньги. Популярными сервисами является BTC-E и EXMO.

Обмен BTC на другие валюты

Имеется множество онлайн-сервисов, которые принимают оплату в биткоинах. Однако их количество пока еще явно мало. В странах СНГ в настоящее время относятся с криптовалюте весьма скептически. Поэтому проще всего совершить обмен денег с Bitcoin на другие платежные системы, со счета в которых можно с легкостью обналичить средства.

С этой целью были созданы онлайн-обменники. Эти сервисы являются посредниками, которые за небольшой процент предлагают услуги по конвертации BTC. Основной задачей пользователя является выбор надежного сервиса, который не обманет и не присвоит средства себе при проведении обмена. Например, безопасно и оперативно обменять свои биткоины можно с помощью этого ресурса: https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/. Также выбрать добросовестный сервис позволит мониторинг обменников. В листинг монитора попадают только проверенные сайты по обмену валют.

Каким требованиям отвечают надежные обменники:

  • сайт создан более 6-12 месяцев назад;
  • наличие в листингах на мониторинге обменников;
  • наличие положительных отзывов на мониторинге (не сайт обменника);
  • хорошая репутация в системе WM (если сервис принимает WebMoney);
  • большой, регулярно пополняемый запас валюты для обмена.

Обмен на WebMoney

WebMoney — одна из самых популярных платежных систем. В отличие от других ЭПС, например, QIWI или Яндекс-Деньги, она работает с Bitcoin — для этой цели у них существует специальный WMX-кошелек.

Для пополнения WMX-кошельков достаточно осуществить перевод на специальный Bitcoin-адрес. Сделать это можно напрямую из кошелька биткоин — через Blockchain, программу-клиент или другой сервис кошелька.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс