<|||>
 

PTZ - камеры для видеоконференции

WEB камеры онлайн, видеонаблюдение - трансляция

PTZ - камеры для видеоконференцииВидеоконференции на сегодняшний день – мероприятие весьма распространенное. Камера для видеоконференций, это специальное устройство, которое осуществляют передачу информации. Говоря простым языком PTZ-камеры обличаются тремя степенями свободы – поворот, наклон, масштабирование, именно эти характеризующие вещи и заложены в английском названии камеры – PanTiltZoom. Эти устройства и в самостоятельном и в интегрированном виде показывают себя с лучшей стороны. Именно поэтому PTZ-камеры очень удобны для использования при проведении видеоконференции.

Не секрет, что видеоконференции проходят в различных условиях и высокое качество – очень важное требование для камеры.

PTZ – камеры, не сжимают картинку изображения и без задержек передают ее на карты захвата или прямо в терминал ВКС. Интересен и удобен тот факт, что поворотное устройство позволяет улавливать и направлять камеру в сторону говорящего человека, во время сеанса конференции. Практически все PTZ-камеры можно контролировать с пульта управления или используя специальную панель управления с джойстиком. Используя узконаправленные микрофоны или при помощи технических возможностей сохранять выбранные позиции в пространстве и фокусироваться на них, PTZ – камеры заслужили свои прекрасные отзывы. Выбор данных камер вполне широк: SONY EVI-HD1, SAMSUNG SD PTZ CAMERA S690SD, CLEVERMIC SD PTZ CAMERA, SONY EVI-D70PW. Один лишь минус можно отметить у этих устройств – высокая цена, но характеристики данных камер и их использование, это обуславливает.

Таким образом, преимущества PTZ-камер, можно кратко описать следующим образом:

- Имеют большое количество настроек и установок движения.
- Без помех передают высококачественный сигнал.
- Поворотный механизм обеспечивает большой угол обзора, а в больших конференц-залах, это очень важно.
- Могут крепиться в незаметных местах.
- Без участия человека могут захватывать изображение движущегося или говорящего участника конференции.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс