<|||>
 

Чистка мобильного телефона: правила и ошибки

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Мобильный телефон, как и все технические средства, в процессе эксплуатации нуждается в чистке. Данная процедура позволит вашему устройству работать без перебоев и быть безопасным с точки зрения гигиены. Чаще всего в чистке нуждаются кнопочные телефоны, поскольку в них легко попадает грязь, пыль, посторонние элементы. Также владелец мобильника может столкнуться с проблемой помутнения экрана или появлением царапин. В данной статье мы рассмотрим правила ухода за мобильным телефоном и ошибки, определим какие средства можно использовать, чтобы очистить телефон Lenovo и другие.

Использование подручных средств

Прежде чем приступить к чистке корпуса, запомните, что нельзя использовать для читки бензин, одеколон, спирт и другие подобные средства. Это приведет к поломке. После спирта могут остаться белые пятна и разводы, а бензин и вовсе способен расплавить хрупкий пластик. Единственное возможное решение – протереть корпус чуть влажным материалом. При этом лучше извлечь аккумулятор из телефона. Мобильники со съемной панелью чистятся намного легче и быстрее. Для этого снимаем переднюю панель и протираем ее. Помните, что «водные процедуры» для телефонов не совсем полезны, и если чистка не обязательна, их лучше не использовать.

Использование специальных средств

Более приемлемый вариант – использование специальных гигиенических средств для техники. Это могут быть салфетки, пропитанные определенным раствором, который с легкостью удаляет жир и различные загрязнения, а также устраняют микробы и дезодорируют панель. Такие салфетки продаются в специальных тубах, сохраняющих свойства раствора надолго. Они сделаны из специальных материалов, и применяются для любых телефонов. Здесь есть одно «но» - салфетки продаются в комплекте в большом количестве и стоят недешево.

Есть универсальные чистящие средства, которые могут использоваться для чистки телефонов без вреда для устройства. Например, спрей для чистки. Он наносится на поверхность, а потом тщательно вытирается мягкой тканью. Желательно иметь ткань без ворсинок, например, замшу.

При покупке того или иного средства, поинтересуйтесь у продавца, подходит ли оно для вашего устройства. Если же вы боитесь рисковать – обратитесь к специалистам. Они используют воздушную продувку с помощью специальных пылесосов. Это не единственное средство. Чтобы устранить мельчайшие частицы пыли применяют также ультразвук.

В продаже есть специальный спрей для удаления пятен и грязи с дисплея, его обычно используют для чистки экрана часов. Данный спрей используют только для настоящего стекла. Некоторые телефоны имеют двухслойную стеклянную панель. Наружное стекло предназначено для защиты от повреждений, поэтому оно имеет в своем составе примеси и со временем мутнеет, на нем появляются царапины. Для такого стекла используйте шлифующую пасту.

Запомните, чем лучше вы будете обращаться со своим мобильным, тем дольше он прослужит вам.

По информации сайта https://minsk-gsm.biz/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс