<|||>
 

SIP-телефония для вашего бизнеса

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Что такое IP-телефония, знает почти каждый корпоративный пользователь. Этот вид связи обычно ассоциируется с бесплатными звонками меду абонентами корпоративной сети, а также с дешевыми звонками по межгороду. Однако по своей сути IP-телефония, с развитием интернета, дает гораздо больше возможностей.

При этом SIP телефония является одной из разновидностей IP-телефонии, а точнее, одним из ее протоколов (Session Initiat Protocol, протокол установки соединения).

Давайте рассмотрим, какие возможности открываются дл бизнеса при использовании такого вида связи.

Протокол SIP очень прост и гибок в использовании, он дает возможность не только для установки телефонной связи, но также и для видеосообщений и видеосвязи, конференц-связи (тоже в режиме видео). Его можно использовать и для создания так называемого «эффекта присутствия» и подобных сервисов типа «звонок с сайта» и т.п. Сегодня технологии SIP поддерживают многие компании и производители абонентского оборудования. Как же работает эта технология?

Связь здесь поддерживают специальные телефонные SIP-аппараты, имеющие многоканальный номер. Они могут быть как стационарными, похожими на обычный стандартный телефон, так и мобильными трубками, а также особой разновидностью телефонов, так называемыми софтофонами, специальными программными обеспечениями для компьютерных устройств. Основным отличием от обычного телефона является то, что SIP-телефон подключается не к розетке, а к интернет-сети. Адрес пользователя при этом напоминает e-mail адрес, доступ к нему может осуществляться по всему миру при наличии доступа к интернету.

С помощью SIP-телефонии любая компания сможет создать свою собственную корпоративную телефонную сеть, при этом она может быть виртуальной («облачной»). Такие сети позволяют оптимизировать все бизнес-процессы, объединить отделения и филиалы одной компании – даже в разных города и странах, включить удаленных и внештатных сотрудников в общую корпоративную сеть. При этом стоимость пользования такой сетью будет гораздо выгоднее, чем пользование обычной телефонной связью.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Максим Юрьевич  - Виртуальная АТС   |2015-08-20 03:38:54
В данной статье маловато информации, для тех, кого действительно интересует вопрос установки виртуальной АТС в офис, рекомендую к ознакомлению статью
https://www.westvirt.ru/faq/or ganizatsiya_ip_telephonii.php . Для меня именно эта информация сыграла решающую роль в вопросе "быть или не быть".
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс