<|||>
 

Советы по выбору смартфона

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

выбор смартфона по характеристикам

Все больше растет популярность смартфонов, и каждый старается заменить свой кнопочный телефон на смартфон. В связи с этим, все чаще задается вопрос о том, как правильно выбрать смартфон.

Конечно же, смартфон должен вас удовлетворять как по свей функциональности, так и по внешнему виду. Хотя большинство людей все-таки кроме звонков и интернета в телефоне мало что используют.

Итак, внешний вид, мобильный телефон должен быть не только престижный, но и качественный, удобный. Существует множество материалов, из которых делают телефоны, но в основном это пластик и металлы.

Металлический корпус более надежен, но некоторые виды пластика ему не уступают в своих характеристиках, тем более в защитном чехле. Так что, выбирать вам. Подержите обязательно телефон в руке, он должен быть удобным и не скользящим. Много производителей сейчас делают шершавые задние панели, чтобы телефон не выскальзывал в рук.

Дальше дизайн, сейчас модно, чем тоньше и больше экран, тем лучше. Такие большие и тонкие телефоны не очень удобно использовать для звонков, потому их следует покупать только тогда, когда часто сидите в социальных сетях или используете телефон, как электронную книгу.

Одним из важных факторов есть то, на одну сим-карту телефон или на две, тут тоже выбирать каждому отдельно.
Количество памяти, одно из самых важных качеств в смартфонах. У большинства смартфонов стоит операционная система Андроид, на которой нужно много памяти, только чтобы он поместился в телефон. Потому часто в бюджетных моделях памяти почти совсем нет, и придется дополнительно покупать карту памяти, которая тоже стоит не дешево. Возможно, лучше взять телефон на пару сот дороже, но с большим количеством памяти.

Андроид или не андроид- довольно актуальный вопрос сейчас. Но на данный момент времени больше всего развит Андроид. К нему идет больше всего приложений, и если какие-то проблемы, то больше вероятности, что его вам исправят.

Производитель конечно важен, но тут можно и ошибиться, многие китайские гиганты вышли на рынок и предлагают вполне качественные модели. Хотя если судить о том, что сейчас все телефоны делают в Китае, то главное, чтобы марка была просто довольно известная.

Многим важно фото или камера, и конечно удобней носить с собой телефон для этих целей, чем «я всегда с собой ношу- видеокамеру». Прошло уже время, когда говорили «для хорошего качества купите видеокамеру». Сейчас почти каждый телефон с 5-8 мегапикселями, и качество съемки HD, многие телефоны не уступают видеокамерам и фотоаппаратам.

Будем надеяться, что в этой статье мы смогли вам дать нужные советы, для вашего правильного выбора смартфона.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Инга   |2016-09-17 17:28:56
Спасибо вам за такую интересную статью. Раньше я покупала смартфоны, выбирая их исключительно по внешнему виду. Мне казалась, что по своим функциям и
характеристикам они все абсолютно одинаковые. Правда потом, когда я обнаружила, что у друга на смартфоне гораздо лучше качество звука и снимков, задумалась, что
внешний вид далеко не самое главное. Благодаря вашей статье я тщательно изучила все характеристики и выбрала себе вот такой смартфон https://ru-mi.com/xiaomi-mi5-3 2gb-3gb-belyiy,
который к слову, и внешне очень даже ничего)
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс