<|||>
 

Установка IP АТС на базе Asterisk

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Этапы установки IP АТС AsteriskСреди разнообразной техники IP-телефонии, устройства sip dect набирают все больший уровень популярности с течением времени благодаря своим мобильным возможностям, функционированию с аналоговыми линиями и линиями IP-телефонии, а также возможности интеграции в беспроводные сети.

IP DECT устройства делятся на две категории: устройства, предназначенные для эксплуатации в небольшом офисном помещении либо доме, которые поддерживают не более трех одновременных голосовых соединений и имеют небольшую зону покрытия, и профессиональные, покрывающие зоны связи на десятки сотен метров с возможностью одновременного подключения более четырех тысяч абонентов. В случае, когда абоненты перемещаются за пределы зоны покрытия основной станции, сигнал автономно перехватывается станцией, которая находится ближе к абоненту, без обрывов и помех в связи.

Самыми востребованными устройствами IP-телефонии, на сегодняшний день, являются IP АТС, основная задача которых организовывать качественную и многофункциональную связь для всех сфер бизнеса. Среди ведущих разработчиков цифровой техники IP АТС лидером на рынке является свободно доступная бесплатная ip атс Asterisk, обладающая неограниченными функциональными возможностями в сфере организации телефонии.

Полно-масштабная установка Asterisk включает в себя: Выбор оборудования в соответствии с требованиями заказчика; установка серверов, шлюзов и ip-телефонов; настройка специализированного программного обеспечения для IP АТС.

Основные этапы установки Asterisk следующие:

1. Подбор необходимого оборудования.
2. Создание технического задания на основе возможностей Asterisk и нужд заказчика.
3. Решение юридических и финансовых вопросов по установке IP АТС при наличии таковых.
4. Выполнение предварительной настройки оборудования для более оперативной установки телефонии.
5. Доставка оборудование в место установки. Выполнение монтажа сервера IP АТС и подключение от провайдера внешних линий. При необходимости производится монтаж офисных телефонных сетей.

6. Если существует необходимость в сохранении старой телефонной сети, то осуществляется подключение к ней.
7. Тестирование установленного оборудования и проверка работоспособности всех алгоритмов и компонентов работы Asterisk. Проверка корректности настройки конфигурации и безопасности системы IP АТС.

На протяжении всего процесса эксплуатации IP АТС, обеспечивается техническая поддержка с резервированием баз данных, мониторингом работоспособности системы, донастройки и внесением необходимых изменений в конфигурацию системы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс