<|||>
 

Как восстановить пароль Apple ID

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Как восстановить пароль Apple IDМногие владельцы цифровых устройств от компании Apple сталкивались с проблемой восстановления пароля к одноименному аккаунту. Такая проблема появляется в следствии переустановки операционной системы устройства или с изменением действующих настроек. Часто бывает ситуация, когда при покупке б/у устройства в нем сохранена информация предыдущего владельца и новый хозяин не знает пароля от Apple аккаунта. В этом случае невозможно произвести активацию устройства, тогда приходиться сбрасывать пароль и вводить его заново.

Что дает Apple аккаунт и для чего он нужен?

  1. Возможность свободного скачивания и покупки приложений.
  2. Загружать любимые музыкальные композиции.
  3. Загружать понравившиеся игры.
  4. Использовать дополнительные возможности по нахождению устройства, а также известное хранилище iCloud.

Все вышеуказанное невозможно осуществить не имея пароль.

Если пользователь забыл свой пароль, тогда его можно запросить с помощью электронной почты и ответив на пару контрольных вопросов, ответы на которые должны были быть указаны при регистрации.

Если необходимо выполнить сброс пароля используя устройства iPhone/iPad следует выполнить такие действия:

Выполнить подключение телефона/планшета к сети, далее перейти в хранилище iCloud или в iTunes и указать, что пароль или ID забыли. Если электронный адрес не забыт выполнить восстановление пароля очень просто, всего лишь необходимо следовать указанным инструкциям на экране устройства, выбрав пункт получения сообщения по email. Перед тем, как производить сброс пароля, необходимо убедиться, что на почтовый ящик пришло письмо с официального ресурса Apple. Иногда официальное письмо для сброса пароля может находиться не в категории входящих писем, а в категории «Спам». Также сброс пароля возможно выполнить ответив на контрольные вопросы — это второй пункт. Пользователь выбирает тот вариант восстановления пароля, какой ему больше приемлем.

Совсем не обязательно проводить восстановление пароля с устройств iPhone/iPad. Можно такую же операцию произвести с компьютера Mac, через все тоже хранилище iCloud или сервис iTunes. При входе в данные сервисы от компании Apple есть ссылка на восстановление пароля - «Забыли…?». Дальше все выполняется по инструкции, которая будет выводится на экран. Стоит сказать, что пользователям Windows следует воспользоваться сервисом iTunes для восстановления пароля. Это самый простой и интуитивно понятный способ. Главное внимательно читать и следовать всем необходимым пунктам.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс