<|||>
 

Китайские телефоны:цена-качество.

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Некоторые люди до сих пор думают, что качество китайских телефонов очень низкое,плохое,так,как цена на них очень низкая,думают,что не может так дёшево стоить качественный и хороший телефон.Однако это всё домыслы и мифы! Китайцы уже года два,как "научились" делать очень качественные телефоны.Что там у них произошло неизвестно,но бракованных телефонов стало поступать от них всё меньше и меньше. По поводу цены на китайские телефоны,вообще-то, в среднем себестоимость любого телефона это 50-200$,к примеру iPhone 4G,обходиться производителям около 180$,(в интернете полно статей по этому поводу,если не верите найдите и почитайте).А вот те цены которые мы видим в салонах сотовой связи сильно отличаются от 50-200$,потому,что в цену включены услуги ряда посредников и различные налоги и пошлины,да и магазинам нужно,что-то зарабатывать.Поэтому 180$ превращаются в 800-1200$,это о iPhone 4G.Учтите,что Apple-это мировой бренд,имя,а как и все фирмы имеющие мировую известность и популярность,они могут устанавливать очень высокую цену на свою продукцию.В iPhone 50% цены-цена за бренд.

Есть мнение авторитетных экспертов,что если бы китайские телефоны,(а если быть точнее обсуждалась китайская копия,реплика iPhone 4G),продавалась бы официально в РФ,и к примеру называлась бы не iPhone,а iGhone,цена бы составляла бы около 7000-9000 рублей.Значительная часть мировой продукции,(мобильных телефонов),около 80%,выпускается на китайских заводах.Китайский iPhone делают на том же заводе,что и iPhone фирмы Apple,да,да,именно на том,а Вы не знали?,ищите статьи в интернете их очень много.Конечно качество,(монитор,софт,процессор),на настоящем iPhone лучше,чем на китайском,но это не стоит того,чтобы переплачивать 500-800$.Последние копии китайских iPhone уже очень,очень сложно отличить от оригинала и "пустить пыль в глаза" друзьям,знакомым и.т.д.,можно очень легко таким iPhone .

Китайские производители не накручивают большие проценты на свою продукцию,(телефоны).Поэтому многие думают,что хороший,качественный телефон не может стоить 4000-6000 рублей.А вот и ещё как может! Так,что решать Вам, купить китайский iPhone сейчас или продолжать копить на оригинал.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
arago62   |2011-03-06 10:40:08
у меня китайский Nokia N999 на 3 симки уже пол-года,пока я им очень доволен,телефон падал два раза ребром на бетон(я ронял-выскальзы л из чехла)-и безо всяких негативов
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс