<|||>
 

5 признаков того, что ваш смартфон загрязнен до предела

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Гаджеты давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни практики каждого современного человека. Наверное, нет ни одной другой вещи, которую вы бы чаще брали в руки. Но не слишком ли редко чистите корпус устройства? Вот несколько индикаторов того, что это нужно сделать как можно скорее.

Советы на тему того, как почистить телефон быстро в домашних условиях, вы найдете в другой публикации, а сейчас мы рассмотрим лишь признаки.

Устройство плохо заряжается

Не спешите покупать новый USB-шнур или тем более менять аккумулятор. Вероятно, все дело в грязи, которая скопилась в гнезде. Удалять комки лучше всего специальной палочкой или очень аккуратно зубочисткой. Не используйте вату, так как ее волокна застревают в разъеме.

Сенсор стал «тупить»

Если по экрану тонким слоем размазана грязь, что не всегда заметно невооруженным глазом, сенсор может сходить с ума. Например, реакция на касания происходит не сразу, или нажимаются кнопки, которые вы не задевали. Попробуйте просто почистить экран, и с довольно высокой вероятностью проблемы будут решены.

В разговоре вам плохо слышно собеседника

Грязь забивается не только в гнездо, но и в решетки динамика. Это может сильно мешать во время разговора, даже если выставлена максимальная громкость. Многие в такой ситуации думают, что динамик пора менять, но попробуйте сначала почистить сетку.

Снимки стали мутными

Если у вас появилось ощущение, что линза камеры помутнела, протрите «глазок». Причем сделать это нужно с помощью кусочка тряпочки из микрофибры и специального средства для очистки техники. Не стоит размазывать грязь краем рукава, и вы заметите разницу в качестве снимков.

Вы сомневаетесь, какого цвета корпус

Звучит комично и неправдоподобно, однако это не редкость, особенно у смартфонов с градиентным корпусом. Достаточно хорошенько очистить устройство от скопившейся грязи, и вы сможете по-новому оценить красоту цветовых переходов.

Со временем от грязи и пыли корпус теряет блеск и в целом начинает выглядеть не слишком презентабельно. Но эстетическая сторона — отнюдь не самое страшное. Хуже всего-то, что смартфон может стать источником заражения какой-нибудь болезнью. Поэтому не забывайте периодически протирать корпус хотя бы влажными салфетками, но лучше специальными средствами для очистки техники.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс