<|||>
 

Современные функции мобильных телефонов

Обзор мобильных телефонов и смартфонов. Связь

Голосовой набор и голосовое управление, в особенности в сочетании с громкой связью в автомобиле и других ситуациях просто незаменимы, в ситуации при которых пользоваться телефонной клавиатурой затруднительно. Многие модели обладают функцией диктофона, однако для записей больше двух минут не хватает памяти телефона внутри.

При таком подходе случае очень полезной может оказаться возможность применение карт памяти - время записи увеличится в сотни раз. Можно записать на карту музыку - телефон с гарнитурой превратится в компактный плеер мп3.

 

Цифровая камера

Чтобы получить качественные снимки камеры встроенные в телефон не могут быть использованы: недостаточное разрешение, оптика также не подходит. Чтобы получить снимки, которые будут пригодны для печати, лучше выбрать цифровой фотоаппарат и его и использовать. Плюсы от наличия встроенной камеры - возможность немедленной пересылки фотографии на другой телефон или адрес электронной почты и ее портативность. Кроме того, также стоит сопроводить записи книги адресов отдельными фотокарточками контактов.

Эргономичность меню

Как правило, на эргономику меню экрана телефона покупатели обращают внимание уже после покупки телефона. Это неприятно, так как мало того, что телефон имеет определенные функции, необходимо еще, чтобы удобно было ими пользоваться! При подборе телефона попробуйте поперемещаться по различным подпунктам системы навигации телефонного меню – данный процесс не должен иметь эффект раздражения, нужные вам функции должны быть доступны легко.

Наибольшее распространение приобретают телефоны в корпусе раскладушка. Купить сотовый такого класса удобно - телефон меньше места занимает, случайное нажатие клавиш исключается и экран защищается от повреждений. Такие телефоны часто снабжаются двумя дисплеями: малым наружным и большим внутренним.

Функций у телефонов все больше и больше: от фонарика встроенного в корпус до счетчика калорий. Однако как бы не изощрялись производители, пользователь должен помнить твердо: что телефон нужен, прежде всего, для того, чтобы по нему общаться. Поэтому важнейшими характеристиками будут такие незамысловатые параметры, как вес, размер, срок работы от аккумуляторов и качество связи.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс