<|||>
 

Комплексный анализ сайтов

Глобальные компьютерные сети и интернет

В последнее время различные сайты появляются как грибы после дождя, и, к сожалению, при создании многих из них допускаются всевозможные ошибки. Поэтому, для определения существующих недочетов, рекомендуется провести комплексную проверку сайта. Это подробный анализ каждой странички вашего веб-ресурса, который выявит и поможет исправит недостатки, после чего вы легко добьетесь первых позиций в поисковой выдаче.

Как раз с такой целью был создан проект SEObuilding.RU – предоставить возможность всем желающим бесплатной комплексной проверки сайта. Система работает очень просто: в окошко нужно ввести адрес проверяемого ресурса, и через 30 секунд, максимум через минуту вы получите подробный отчет.

Отчет включает в себя сотни проверяемых параметров, поэтому, для удобства просмотра отчета, создано специальное меню: навигация по аудиту. С его помощью можно легко перемещаться между разделами отчета.

Основные разделы:

Статистика сайта – в этом разделе анализируются: IP адрес, гео положение, дата регистрации, дата окончания, тип и ПО сервера, движок и скрипты, регистратор, хостинг.

Размещение в каталогах и безопасность – присутствие сайта в наиболее значимых интернет-каталогах. Проверка на безопасность выполняется основными антивирусами: Google, Доктор Веб, Яндекс.

Рейтинг сайта – это так называемые «пузомерки»: ориентировочная стоимость сайта, степень доверия к ресурсу в поисковых системах, индекс посещаемости Alexa Rank, Яндекс ТИЦ и рэнк. Сервис отслеживает динамику изменения рейтингов, и представляет из в виде графиков, которые наглядно показывают тенденцию развития.

На своем сайте вы можете разместить кнопки - информеры, которые будут показывать посетителям рейтинг и авторитет вашего сайта. Варианты кнопок вы можете выбрать самостоятельно.

Присутствие сайта в поисковых машинах и социальных сетях – это анализ входящих и обратных ссылок, скорость загрузки, присутствие сайта в форумах, блогах, социальных сетях.

Конкуренты – в этом разделе приводится список главных конкурентов вашего сайта. Самые серьезные из них представлены с кнопками, на которых можно увидеть PageRank и ТИЦ ваших соперников.

География пользователей – здесь приводится статистика посещаемости вашего ресурса из различных географических зон. Эти данные важно знать при планировании размещения рекламы. Отчеты представлены в виде различных графиков и таблиц (их может быть до 100 штук).

Так же анализу подвергаются: обратные и входящие ссылки, ссылки на текущую страницу, выдается сводная статистика сайта.

На мой взгляд, проект SEObuilding.RU очень полезный и удобный в использовании ресурс, который поможет избежать ошибок при создании сайта начинающим мастерам, а опытным подскажет, как вывести ваш сайт на первые позиции в рейтингах.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс