<|||>
 

Интернет на даче: что нужно сделать, чтобы он там был?

Глобальные компьютерные сети и интернет

Итак, вы решили, что на даче, где вы проводите чуть ли не всё лето, вам без сети Интернет уже просто не выжить.

Значит, пора взять дело в свои руки и поискать тех провайдеров, которые проводят интернет в раменском районе или в том месте, где находится непосредственно ваш дом.

Сложностей тут особых нет, но кое-какие действия нужно будет выполнить.

Подключение дачи к сети Интернет: пошаговая инструкция

Пока вы ещё дома и Сеть у вас есть, поищите карты покрытия операторами, предоставляющими услуги 3G-интернет. Ищите среди самых известных, таких как PeopleNet, «Интертелеком» и другие.

1. На карте найдите местоположение своей дачи (то же самое относится и к загородному дому). Если место перекрывается сразу несколькими — очень хорошо, значит, будет из кого выбрать.

2. Сравните услуги и тарифы тех сетей, к чьим услугам вы можете обратиться. Есть наверняка очень дешёвые пакеты, есть какие-нибудь акции и т. д., выбор обычно велик. Иногда можно заплатить сразу за несколько месяцев вперёд и таким образом существенно сэкономить на скидках.

3. Решите для себя, сколько компьютеров вам понадобится подключать у себя на даче. Если вы там живёте один, достаточно будет приобрести 3G-модем и антенну для усиления сигнала. Но если вас на даче живёт несколько или часто приезжают родственники или бывают гости, лучше быть готовым к массовому «потреблению» мирового контента. В этом случае к общим расходам прибавится ещё и Wi-Fi-роутер — и вы сможете организовать у себя на даче личную точку доступа.

Теперь осталось позвонить выбранному провайдеру и договориться с ним об оказании услуг. По телефону вы можете выяснить некоторые вопросы, узнать про новые, более интересные варианты с тарифами. Специалисты подскажут всё что нужно.

Местные провайдеры раменское обслуживают и многие соседние участки. После телефонного разговора со своим провайдером, вы делаете заказ, и к вам приедут специалисты, которые уже на месте начнут разворачивать всю заказанную вами систему.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс