<|||>
 

Как соединить ПК в единую сеть

Глобальные компьютерные сети и интернет

Соединение  компьютеров в единую сетьС помощью концентраторов, свичей или маршрутизаторов сегодня возможно объединить в сеть различные компьютеры. Какой вид оборудования применять для объединения в сеть компьютеры, решать человеку, но роутер единственное устройство, настраивающее сеть автоматическим методом.

С точки зрения сохранности сведений маршрутизаторы очень удобны, так как предоставляют возможность ограничить доступ на всех компьютерах, использующих один IP-адрес.

Для сетей, состоящих из 2-ух ПК, прекрасным решением будет применение концентратора, чем больше окажется компьютеров, тем хуже будет функционировать вся сеть.

Ряд полезных опций предоставляют пользователю роутеры, позволяющие не думать о подобных трудностях, но их цена несколько выше. Не нужно прописывать IP-соединение на сетевых компьютерах, это автоматически производится, если в маршрутизаторе есть DHCP-сервер.

Применять для выполнения недорогих вызовов через Сеть обычные телефонные устройства позволяет имеющийся VoIP-адаптер. В большой мере понижается цена междугородних вызовов, что следует отнести к преимуществам оборудования этого класса. Устройства IP-телефонии в ТСОП удобнее подключать через порт Lifeline, это наиболее удобный метод. Оборудование IP-телефонии иногда отказывает в в возможности доступа, но при подобном варианте включения, пользователь не лишится возможности совершать вызова.

Сетевые коммутаторы так же обеспечит бесперебойное функционирование сети, такое как - Cisco Catalyst.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс