<|||>
 

Как правильно защитить локальную сеть

Глобальные компьютерные сети и интернет

После установки компьютеров и объединения их в локальную сеть одним из наиболее важных вопросов становится обеспечение безопасности. Это относится и к физической безопасности устройств, подключенных к локальной сети, а также и к информационной безопасности.

Что касается второй задачи, то ее можно решить или установив специальное программное обеспечение, или используя надежные коммутаторы, а также другие виды оборудования с встроенной поддержкой шифрования. Как полагают специалисты, одним из лучших решений можно считать покупку специализированного оборудования с встроенными алгоритмами защиты, которое позволит обеспечить информационную безопасность локальной сети.

 

В частности, известный производитель – компания Cisco на протяжении длительного времени занимается выпуском не только стандартных коммутаторов или точек доступа Wi-Fi, но и особых видов устройств, в которых предусмотрена защита с использованием разных и достаточно устойчивых алгоритмов шифрования. При желании можно определить в продаже такие устройства по особой маркировке cisco k9, используя которую производитель реализует оборудование с встроенными системами защиты и алгоритмами шифрования.

Устройства этой компании - производителя отличаются надежностью и способности обеспечить защиту локальную сеть от возможного несанкционированного проникновения и последующего копирования важной информации. В частности, есть специальные маршрутизаторы Cisco, которые делают возможным, используя обычные каналы связи, создавать специальные VPN-соединения с хорошей защитой от утечек информации.

Также такие устройства нашли широкое применение и в банковских сетях, а также в локальных сетях инвестиционных и финансовых компаний. При желании можно найти на рынке устройства с маркировкой cisco k9, которые позволяют создавать защищенные локальные сети. Такое оборудование с каждым годом становится все более популярным среди компаний, занятых в разных сферах деятельности. Это обусловлено необходимостью сохранения коммерческой информации самого разного вида от конкурентов. Как раз устройства, выпускаемые компанией Cisco, позволят защитить локальные сети различных компаний за счет использования новейших алгоритмов.

При этом оборудование проходит проверку и сертификацию, которая необходима для продажи такой техники российским пользователям, а также покупателям из других стран СНГ. За счет хорошо продуманных алгоритмов шифрования оборудование этой компании, по мнению специалистов, считается одним из лучших среди всех аналогичных технических предложений, которые можно встретить на рынке. Установка таких защищенных коммутаторов и маршрутизаторов поможет обеспечить сохранность важной информации.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс