<|||>
 

Интернет-радио - технология передачи информации

Глобальные компьютерные сети и интернет

Интернет-радио - технология передачи информацииУже давно современное общество не представляет свою жизнь без радио. Изобрел его русский физик Александр Степанович Попов, который 7 мая 1895 года представил обществу свое изобретение - первый в мире радиоприемник. По прошествии двух лет Попов достигает 5км дальности радиосигнала.

Спустя более 100 лет после изобретения стали активно использовать интернет-радио.

Интернет-радио - это группа технологий передачи массовой информации через сеть интернет, либо же с помощью локальной вычислительной сети. С помощью интернета радиовещание стало доступно в любую страну мира, передавая информационные новости и музыку, например слушать дорожное радио онлайн бесплатно . Для передачи данных используют проводные и беспроводные технологии, так же задействуют спутниковые и сотовые сети. На сегодняшний день самое распространенное радиовещание производится с помощью технологии Wi-Fi и WiMax - новейшей протокол передачи данных. Именно с появлением протокола WiMax обеспечена более скоростная передача данных на большие расстояния не теряя качество передаваемого звука.

Уже совсем скоро технология передачи данных по средствам сети паутины вытеснит передачу информации, которая производится с помощью электромагнитных волн. К примеру, простое проводное радио, которое широко обрело популярность в годы советского союза, уже отошло на второй план. С каждым днем рост популярности интернет-радио становится все выше. На данный момент все известные радиостанции имеют свое вещание в сети интернет. Более того многие из них стараются вывести свое радиовещание на FM диапазон.

С появлением новейших технологий стала весьма доступным возможность держать свою радиостанцию во всемирной сети. Главное ставить интересы работы на первый план. Сейчас любой человек, даже подросток способен быть ведущим на радиостанции, высказывая все, что думаешь.
В нашей стране интерне -радио достигло пика популярности несколько лет назад, вследствие доступности царство безграничных возможностей.
Россия идет в ногу со временем и следит за всеми новейшими технологиями, активно применяя их.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Вова  - Радио   |2016-12-21 12:15:10
Не чего можно послушать!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс