<|||>
 

Мессенджер Funtome – живое общение

Глобальные компьютерные сети и интернет

Молодой и амбициозный мессенджер Funtome утверждает, что переписка может быть по-настоящему живой и веселой, если переписываться картинками.

На реализацию такого масштабного проекта у разработчиков ушло несколько лет, но результат действительно заслуживает внимания. Ведь менее чем за год существования мессенджер установили более 500 000 пользователей из 147 стран. Рассмотрим основные достоинства приложения.

Funtome создавался как развлекательный мессенджер, выполняющий две основные задачи: поднимать настроение и организовывать общение. Главной фишкой приложения стала функция превращения текста сообщения в изображения. Здесь нет никакой магии, а только интуитивно понятная механика трансформации “текст-картинка”, которую пользователи осваивают с первого шага. Чтобы общаться картинками, нужно только начать – установить Funtome совершенно бесплатно.

Обширная база изображений и связанных с ними слов позволяет заменить любое набранное сообщение целиком. Можно также пользоваться картинками как эмоджи, заменяя лишь некоторые слова сообщения, а остальное оставлять в виде текста. Как правило, мессенджер предлагает несколько картинок на одно слово, это позволяет пользователю выбрать наиболее подходящий вариант. Все картинки – уникальные, авторские работы дизайнеров, их создавали специально для приложения. Сегодняшняя галерея Funtome уже насчитывает более 10 000 единиц, но постоянно растет и совершенствуется.

Как понять графическое сообщение, если все люди мыслят разными образами и воображение у всех работает по-своему? Все просто: участники чата в любой момент могут просмотреть текст вызвавшего вопросы сообщения.

Но стоит обратить внимание, что трансформация возможна только для сообщений на двух языках: русском и английском. Другие языки пока поддерживаются только в режиме отправки текстовых сообщений. Не найдут своих картинок и слова с опечатками и грамматическими ошибками. Зато общепринятые сокращения, сленг и разговорные фразы представлены в большом объеме.

В Funtome доступен базовый функционал привычного мессенджера: чаты как одиночные, так и групповые, голосовые сообщения, отправка документов и медиа, в том числе мгновенных фото и видео. На данный момент не реализована функция звонков, но разработчики уже работают в этом направлении.

В Funtome, как в игре, пользователь проходит уровни и получает бонусы, просто используя мессенджер по назначению – отправляя картинки.

Есть в приложении и виртуальный магазин, где можно обменять бонусные монетки фанумы на паки с наборами тематических картинок, в том числе анимированных.

Funtome был разработан как мобильное приложение для iOS- и Android-устройств, поэтому доступен на смартфонах и планшетах. Еще больше информации – на сайте Funtome. А скачать приложение можно через официальные магазины App Store и Google Play совершенно бесплатно.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс