<|||>
 

Устройства Wi-Fi на интерфейсе USB

Глобальные компьютерные сети и интернет

Устройства Wi-Fi на интерфейсе USBWi-Fi - это технология организации беспроводной передачи информации на радиочастотах. Применяется далеко не только для сетевых взаимодействий. Вам наверное приходилось видеть Wi-Fi клавиатуры и Wi-Fi мыши (правда Вы могли и не знать в тот момент, что это такое).

В общем, говоря простым языком, если на столе лежит клавиатура, а провода у ней заметить невозможно, то эта клавиатура (99,(9)% - девять в периоде) является клавиатурой по технологии Wi-Fi. Кроме того многие устройства данной линейки светятся голубым, совсем как 3G модемы в хорошую погоду ( :-) ).

 

Технология Wi-Fi является достойным соперником 3G в мобильном интернете при условии, что сеть ограничена по ареалу и пользователям сети особенно нечего скрывать. Поскольку именно сети Wi-Fi легче всего ломаются, по крайней мере я так слышал от одного знакомого хакера-лохакера (это от мастера-ломастера, более подробно о мастерах-ломастерах читайте у Маршака). Трафик можно шифровать и сделать пароль, но факт остается фактом, зная некоторые данные, злоумышленник может подделать точку доступа и получить все Ваши пароли.

Wi-Fi очень хорош в гостиницах и прочих общественных местах, большинство обычных городских сетей Wi-Fi защищены паролем (кодом доступа), но гостиничные, как правило, и созданы для привлечения клиентуры. В местах существования сети Wi-Fi устанавливаются по правилам своеобразные значки в виде точки с тремя отходящими от нее полуволнами.
Сам Wi-Fi модем под пластмассовым корпусом имеет размер не более обыкновенной флешки. Но используется в корпусе, равном 3G модему, видимо из-за существующих стандартов.
В целом стоит отметить, что сам по себе Wi-Fi модем, как отдельное устройство интерфейса USB уходит в прошлое. В многие мобильные устройства он встраивается и даже не является дополнительной опцией, как 3G модем. На рынке предлагается сотовыми операторами некий гибрид 3G и Wi-Fi. Предполагается таким образом на один 3G модем вешать несколько компьютеров. Называется девайс роутером (или по-русски маршрутизатором). Имеет также свою световую индикацию, более разветвленную, чем у 3G модема или обыкновенного модема Wi-Fi. Учитывая, что предлагается он бесплатно, можно попробовать на каждом компьютере рабочей группы установить роутер, а не модем. Сам я так не пробовал, но если устройство способно вести связь по протоколу Wi-Fi с более простым модемом, то наверное и между собой они могут общаться.

Все, что Вам нужно запомнить это то, что если уж собираетесь остановиться в приличной гостинице, прихватите с собой ноутбук, нетбук или на крайний случай сотовый с Wi-Fi. Будьте всегда на связи (по-моему, последняя фраза плагиат, и где я мог ее слышать?).


Если вы еще не знаете как kaк установить windows 7, то теперь можете сами без труда установить эту систему.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
fizuli  - комментарий   |2012-03-15 12:17:28
Мегафон )) если не ошибаюсь
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс