<|||>
 

Скачать бесплатно браузер Mozilla Firfox 102, последняя версия

Обзор полезных программ, софта и утилит

Firfox подходит для Windows и Windows 7, 8, 10, 11 русская новая версия.

Скачать новую версию firefoxНастало время и до создателей браузера Firefox дошло, как создать и реализовать нормальный механизм по синхронизации закладок, расширений, паролей и прочего внутреннего убранства обозревателя. Уже вышел Mozilla Firefox 102 который насколько можно было понять, заточен полностью и целиком под веб-разработчиков, оставив в распоряжение Opera 12 и Google Chrome «домохозяек».

Необходимо заметить, что некоторые возможности из этого направления у Firefox весьма впечатляющие, об этом чуть позже. Сначала обратим внимание на возможности, которые могут использоваться и обычными пользователями, не относящимися к веб-разработке.



После выхода первой версии Mozila с функцией Sync меня не хотело покидать ощущение ущербности данного инструмента, ведь он ровным счетом не был конкурентом аналогичного инструмента в Google Chrome, использовавшийся мною довольно интенсивно. В версии Firefox 11 разработчики реализовали и порадовали его качественным исполнением. Ведь теперь, при смене одного компьютера на другой, я получаю весь набор расширений, закладок, и паролей. Ранее такой результата достигался только при помощи расширения Xmarks. Также в одиннадцатом Firefox появилась возможность импортирования из Google Chrome закладки, историю, а также Cookies. Уверен эта функция сделана для тех кто решил вернуться из Хрома в Mozilla умный ход со стороны разработчиков.

Собственно, этим нововведения для простых пользователей и заканчиваются. Начинаются новые инструменты, которые не могли обрадовать разработчиков. В частности, этим является появление редактора стилей и инспектора страницы с 3D визуализацией. Последнее выглядит и звучит очень круто, но будет ли полезным и эффективным показать сможет только время. Также новая версия Firefox получила несколько исправленных ошибок, улучшенную поддержку HTML5 и ряд других изменений.

Подводя итог, следует сказать, что обновления получились неплохими, в основном за счет реализованной синхронизации всего того содержимого браузера. Именно по этой причине мне не составило синхронизировать три компьютера, на двух из которых ранее Firefoxs не устанавливался принципиально.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.7 из 5. Голосов: 3
Комментарии
Добавить новый RSS
валера   |2012-04-14 19:38:38
спастбо!
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс