<|||>
 

Браузер Opera достигла цифры 12

Обзор полезных программ, софта и утилит

Интернет браузер во всем мире – Opera достигла цифры 12!Вышла в свет финальная версия одного из самых популярных интернет браузеров во всем мире – Opera достигла цифры 12!

Конечно для многих пользователей, для которых именно Opera является любимым помощником в интернет сёрфинге, 12 версия давно уже не новость, так использование именно последней версии началось еще на этапах альфа и бета тестирования… Но для тех, кто столкнулся с 12 версией впервые ознакомим с некоторыми нововведениями и изменениями по сравнению с предыдущими версиями.

Стала доступна возможность настройки интерфейса и внешнего вида, с помощью, так называемых тем. Все темы в свободном доступе уже готовы к загрузке на официальном сайте, в разделе дополнений. К тому же уже доступен весьма обширный выбор разнообразных тем, которых с каждым днем становится все больше, и каждый сможет найти то, что будет именно ему по душе.

Также поможет оживить привычный внешний вид браузера расширение Экспресс-панель, которая полезна для быстрого доступа к сайтам, которую очень легко настроить и использовать.
Очень специфической и весьма интересной, новой возможностью, можно считать использование веб-камеру, для развлечения, к примеру, в игре «Face Kat»(Головастик), в этой игре голова пользователя используется для уничтожения астероидов…

Что касается быстродействия, то по сравнению с предыдущими версиями она также остается великолепной, заметно ускорившись, а для поклонников сверх быстродействия, разработчиками была предусмотрена возможность тестирования реализацию программного ускорения, которая по все еще считается экспериментальной.

Усовершенствована стабильность программы, которая в предыдущих версиях, имела значительную уязвимость при использовании плагинов, которые были нестабильны при использовании и крах плагин вел за собой и непосредственный крах приложения, что зачастую было очень неуместно. Для устранения данного просчета, каждое дополнение теперь запускается в отдельном процессе, и теперь работоспособности браузера не что не повредит.

Также разработчиками была улучшена возможность поддержки различных веб стандартов, включая HTML5 и CSS3, что будет полезно для разработчиков.

Также очень интересной возможностью стала поддержка письма справа на лева, а также локализация новых ранее не доступных языков, теперь браузер доступен на 60 языках.
В целом можно сделать вывод, что использование браузера стало еще более удобным, за счет нововведений во внешний вид и усовершенствование быстродействия, несомненно, Opera 12 один из основных претендентов на лидерство в борьбе браузеров.

 



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс