<|||>
 

Универсальный загрузчик операционных систем

Обзор полезных программ, софта и утилит

Вот уже немало лет продолжается состязание меж производителями программ и производителями памяти. Программы предъявляют все огромные запросы к размерам памяти, а в протест на эти запросы вместимость памяти растет с каждым годом и снова кидает вызов программе рам на усвоение новейших адресных пространств.

По-видимому, состязание это постоянное. Однако, судьями всей данной гонки являются юзеры, большая часть из которых совсем не настроено на долговременную модернизацию собственной вычислительной техники. В крайнее время наметился разрыв между емкостью твердых дисков и размерами программ.

Так, ежели в истоке 1990х годов величина твердого диска распорядка 2 10Мб подходил системе windows 3. 1 размером возле 15-20 Мб, то сейчас диск размером 40Гб подходит windows millenium размером 200-300 Мб. То имеется, известие емкости дисковой памяти к размеру современной ему системы возросло с 10-15 раз до 100-200 раз! И это при том, что производители операционных систем, в частности компания microsoft, желают подключить в поставку ОС как разрешено более функций, какие раньше реализовывались с поддержкой доп программ.

Таким образом, пользователи получили дешевенькую и огромную дисковую память, которую нужно осваивать. Одним из методик освоения дисковой памяти является аппарат нескольких операционных систем. Причин этого может существовать немало:кристально физкультурный энтузиазм, обучение навыкам работы в новейших ОС, обновление компьютера с минимальными модификациями старенькой ОС, охрана от детских шалостей с компьютером, внедрение ОС на различных языках, тестирование программного снабжения в различных программных средах, творение программ под различные операционные системы. У всякого пользователя находятся свои предпосылки заведения нескольких операционных систем. Данное управление адресовано тем, кто отважился на установку нескольких операционных систем на одном компе.

Для установки нескольких ОС на один комп нужно постановить ключевую задачку – как избрать операционную систему при включении компа. Для данных целей предназначаются особые программки, именуемые менеджерами загрузки( boot managers), или, иначе, мультизагрузчиками. К огорчению, в российском языке нет наиболее родного термина для обозначения схожих программ. Суть хоть какого менеджера загрузки состоит в том, чтобы при запуске компьютера дать пользователю меню, в котором он мог бы избрать операционную систему для загрузки, и потом дать управление загрузчику данной операционной системы. Однако,невзирая на такую принципиальную простоту, большая часть программ аналогичного рода очень трудны, в итоге что им требуются управления, вроде такого, что в данный момент перед Вами.

У вас возникла поломка компьютера? Не беда, ремонт компьютеров в Перми устранит любую компьютерную сложность. Быстрота качественного ремонта и гарантируется.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс