<|||>
 

Нужные программы после установки Windows

Обзор полезных программ, софта и утилит

В данной статье будет рассказано о том какие программы стоит устанавливать сразу же после установки Windows.

Первые программы которые я бы рекомендовал вам ставить - драйвера, объясню почему. Драйвера - это некие программы которые связывают железо непосредственно с программами (играми). Так вот, как же программам которые вы будете ставить дальше связаться с вашим компьютером? При помощи этих самых драйверов. Вот по этому и нужно ставить драйвера первыми. Конечно в новых версиях Windows (Windows 7, Windows 8) автоматически устанавливаются драйвера, но как правило они ставятся устаревшие и не обеспечивают должного быстродействия вашей системы.

Вторая программа которую я рекомендую - антивирус. Антивирус это одна из основных программ на вашем компьютере, он позволяет вам вполне безопасно шерстить просторы интернета. Конечно сейчас существует множество бесплатных антивирусов, но я бы не рекомендовал их ставить, обычно они не обеспечивают вам должную защиту. Мой выбор пал на 2 антивируса: Kaspersky Internet Security (он же KIS) и ESET NOD32. По тестам они обычно занимают 1-2 места. Многие конечно жалуются на то, что они используют много ресурсов вашего компьютера. Тут я поспорить не могу, они действительно потребляют около 3-5% (при оперативной памяти 4 Гб) ресурсов в режиме активного пользования интернета. Ну и соответственно 80-100%, при полной проверке вашего компьютера. Но взамен этому потреблению ресурсов они дают вам отличную защиту. А выбор уже за вами. Если же у вас очень устаревший компьютер я советую вам Avast, он обеспечит неплохую защиту при минимальном потреблении ресурсов.

Вот и все что по моему мнению нужно поставить сразу же после установки Windows. Дальше вы можете ставить всякие программы помощники.
Вот краткий экскурс по ним:

Skype - видеосвязь с вашими друзьями родственниками по всему миру, абсолютно бесплатно (не учитывая многопользовательские видеоконференции).

The Bat - программа для работы с электронной почтой. Конечно вы можете скачать почтовые программы с вашего почтового домена, которые специально "заточены" , под работу с вашим почтовым доменом.

Google Chrome - удобный и быстрый браузер. Недостатки: потребляет много ресурсов.

Yandex Browser - в целом аналогичен Google Chrome.

Winamp - проигрыватель для воспроизведения музыки и видео. Лучше подходит для музыки.

KMPPlayer - очень мощный видео проигрыватель (можно использовать и для аудиофайлов).

uTorrent - отличный торрент клиент, при своей простоте обеспечивает отличный функционал.

Internet Explorer (он же IE) - стандартный браузер от Microsoft. Относительно быстрый и не потребляет много ресурсов.

Microsoft Office - офисный пакет приложений от Microsoft. Позволяет создавать текстовые документы, таблицы, диаграммы, презентации и множество других возможностей.

Punto Switcher - одна из самых полезных программ + бережет ваши нервы. У вас наверняка бывали ситуации, когда вы уже напечатали предложение и тут вы замечаете что не переключили раскладку клавиатуры и напечатали предложение на английском, а не на нужном вам русском. Так вот к чему это я, эта программа автоматически переключает раскладку клавиатуры на нужную, можно конечно переключать в ручном режиме. Например: "ghbdtn" автоматически поменяется на "привет".

WinRAR - очень мощный архиватор, разархиватор. Работает практически со всеми видами архивов.

Alcohol 120% - эмулирует CD/DVD - диски. Программа создает на вашем жестком диске виртуальные приводы. Есть также другая версия программы - Alcohol 52%. В ней отсутствует возможность записи дисков.

Статьи куда можно вложить деньги выгодно, на сайте http://maulnet.ru/



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс