<|||>
 

Применения лицензионных программ

Обзор полезных программ, софта и утилит

Нередко на ваш емейл приходят сообщения с предложениями установить новую интересную программу или игровое приложение. Но, запустив такую программу, вы убеждаетесь, что ваш компьютер начал работать ненормально - а то и вообще перестал работать! А причина такого поведения компьютера в том, что нелицензионное программное обеспечение может содержать вредоносные программы, которые не только мешают правильному функционированию компьютера,но и могут загрузить в ваш компьютер такие вирусы, которые просто лишат вас всех денег, хранящихся на платежных системах.

Бизнесом тратятся значительные средства, направляемые на защиту компьютерного обеспечения, но они оказываются бесполезными, если компьютерные программы приобретались из ненадежных источников. Самую серьезную опасность несет троянский вирус, заложенный в программу 1С:Предприятие - этот вирус собирает информацию долгие годы, и преступники узнают все о финансовых операциях организации и всей ее деятельности. И в один далеко не прекрасный момент данный вирус может перебросить все деньги с расчетных счетов предприятия в какой-нибудь оффшорный банк.

Невозможно сосчитать количество пользователей, использующих в своих компьютерах пиратскую продукцию.  И невозможно представить себе горе человека, лишившегося накопленных с таким трудом денежных средств! Правда, сейчас людей, приводящих фирмы к банкротству и причиняющим большие огорчения обычным людям, стало возможно привлечь к уголовной ответственности, ведь в Уголовном Кодексе Российской Федерации появилась статья 273 - "использование и распространение вредоносных программ". Ведь ситуация проникновения в компьютеры вирусов с нелицензионных программ, к сожалению, далеко не единична.

Поэтому, и только поэтому, необходимо использовать исключительно лицензионное программное обеспечение ваших компьютеров. Только так вы обезопасите свой компьютер и свои финансы, а для IT-среды любого предприятия безопасность компьютеров имеет первостепенное значение. Сетевые преступники могут ограбить любого человека или организацию, которые не обеспечили безопасность доступа, и тем более удаленного, к своим финансам. Именно поэтому в современные лицензионные программы необходимо инвестировать средства - это никоим образом не потеря денег, а наоборот - весомая гарантия результата. .



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс