<|||>
 

Обзор программы видеоредактора Windows Movie Maker

Обзор полезных программ, софта и утилит

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о старой доброй программе Movie Maker. Почему-то большинство людей округляют глаза, когда упоминаешь эту программу. Мало кто знает, что здесь можно делать отличные клипы из фото и даже из видео, создавая свое \"кино\", подставляя музыку и обрезая как тебе захочется.

Во вкладке \"операции\" можно выбрать различные переходы, если Вы используете фото, также можно вставить запись либо оформить титры. Программа простая в использовании, видео сохраняется на компьютере быстро и весит немного.

 

Как пользоваться программой Windows Movie Maker

Перейдем к созданию клипов. Если Вы используете фото, то тут и думать нечего! Просто перетягиваем все фотографии, которые Вы хотите добавить в свой клип, сначала в сборник (место слева от просмотра), а затем по одной на так называемую \"раскадровку\" в последовательности, которой хочется Вам. Длительность показа фото можно менять, как и переходы. При добавлении аудиофайла схема та же. Если Вы хотите обрезать аудиофайл - нажимаем на его в раскадровки, ставим черточку на то место, где именно Вам хочется обрезать, затем жмем \"Клип\" и \"Разделить\". Готово! Таким же способом в этой программе можно делать аудио нарезки Ваших любимых песен, их припевов или полностью (например как Daniel Kim собирает наиболее известные треки определенного года, комбинирует их по ритму и получается неплохо).

Как было сказано, клипы можно делать и из видео, фильмов либо музыкальных клипов. Схема добавления видео в раскадровку та же, что для фото и аудиофайлов. Вырезаем нужный нам момент из видео по образцу обрезки аудиофайлов. Так, например, можно создать свой трейлер к любому фильму.

Несколько причин, почему не может работать Ютуб, можно узнать на сайте https://ocomp.info/ne-rabotaet-video-na-youtube.html. Что можно предпринять? Рекомендации по устранению проблем.

А теперь к дополнительным возможностям. Во вкладке \"Сервис\" мы можем выбрать создание авто фильма, нажать на просмотр либо выбор видео эффектов и видео переходов, так же мы можем сделать снимок с предварительного просмотра либо из видео, остановив на любом понравившемся моменте. Этот снимок затем сохраняется на компьютере. Во вкладке \"Клип\" мы можем задать начальную и конечную точки монтажа, объединить фото либо аудио, сдвинуть их влево либо вправо.
Удачной работы!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс