<|||>
 

Программа Smart Defrag

Обзор полезных программ, софта и утилит

Для более производительной работы операционной системы со временем некоторые пользователи устанавливают различные программы. Одни очищают реестр, другие удаляют ненужные файлы и остатки программ. Но, прежде чем, устанавливать софт повышающий производительность операционной системы, можно сначала произвести обыкновенную дефрагментацию диска. Для этого нужно нажать кнопку «Пуск» зайти в панель управления, и среди служебных команд выбрать пункт «Дефрагментация диска». После этого операционная система произведет дефрагментацию выбранного пользователем жесткого диска. Возможно, не все знают, что такое дефрагментация, и почему после ее завершения операционная система будет работать значительно эффективней?

Дело в том, что во время пользования компьютером, после многочисленных установок и удалений программ, на жестких дисках образуются кластеры, то есть остатки различных программ и файлов. Даже если пользоваться часто одной и той же программой, то некоторые ее файлы могут находиться в различных местах жесткого диска.

Для того чтобы компьютер мог, как можно быстрее находить конкретную программу или файл, нужно чтобы все файлы одной и той же программы находились в одном и том же месте жесткого диска. Как раз с этой целью, хотя бы раз в месяц рекомендуется проводить дефрагментацию обоих дисков компьютера.

Если у пользователя установлено много игр размером в несколько гигабайт, то дефрагментация может занять довольно длительное время. Игры, как раз дефрагментируются более продолжительное время, чем обычные файлы.

Чтобы ускорить процесс дефрагментации, и сделать его почти незаметным, можно скачать и установить небольшую программу IObit SmartDefrag. Размером всего в несколько мегабайт программа легко устанавливается и очень эффективная. Дефрагментация выбранного диска проводиться как в ручном режиме, так и в автоматическом, фоновом режиме.

Это означает, что после загрузки операционной системы, можно запустить программу, и, выбрав автоматический режим, заняться своими делами в интернете или открыть какое-то другое приложение. SmartDefrag не мешая другим активным приложениям начнет дефрагментацию диска. Это очень удобно.

Дефрагментация диска производиться значительно быстрее, чем с помощью встроенной в Windows дефрагментации. При желании дефрагментация может запускаться автоматически каждый раз, сразу после загрузки ОС. Интерфейс программы очень простой и понятный даже новичку.


После дефрагментации жестких дисков, производительность компьютера значительно возрастет. Это видно уже после первой дефрагментации. Скачать программу можно в интернете совершенно бесплатно. Доступны также новые версии SmartDefrag на сайтах посвященных компьютерному софту.

Хочу предоставить Meizu M1 Note обзор нашумевшего гаджета с отличным ценником.

Источник: Meizu M1 Note (Meilan) обзор нашумевшего гаджета с отличным ценником



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
knife123   |2015-06-13 12:53:52
Встроенный штатный дефрагментатор примитивный, фактически демонстрационны й, как наверно и все программы wicrosoft за исключением офиса. Эта программа не может
привести винчестер к разрушению, так как ее работа упорядовачивани е, то есть перекладывание файлов. И делает она это грамотно. Скорее всего у тех у кого полетел
винт были проблемы с самим винтом, например неграмотная разбивка на разделы.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс