<|||>
 

Создание электронной презентации с помощью POWERPOINT

Обзор полезных программ, софта и утилит

Создание презентаций для начинающих с PowerPointЕсли вам необходимо создать электронную презентацию для каких-либо целей, именно программа POWERPOINT станет вам лучшим помощником. Данное приложение разработано для операционной системы виндовс. Оно позволяет объединить разные виды информации: видео, аудио, текст, графика. Кроме того вы можете добавить множество разных эффектов.

Как сделать презентацию.

Прежде всего, вам необходимо выбрать дизайн шаблона презентации, определить нужную цветовую схему. Однако есть возможность начать с пустой презентации, в которую уже заложены цветовая схема, шрифты и другие нужные параметры.

Есть три варианта создания новой презентации.

1. Разработка на основе предлагаемой программой структуре:
- в меню выберите команду создать;
- на вкладке Презентации выберите Мастер автосодержания.

2. Создание презентации на шаблоне:
- выберите Файл и нажмите Создать;
- в меню Презентации выберите желаемый дизайн.

3. Создание на основе пустой презентации:
- выберите команду Создать;
- на вкладке Обилие выберите Новая презентация.

Создаваемая вами презентация будет на основе цветовой схемы, стиля текста и заголовка, который программа выбрала по умолчанию. Когда же презентация открыта и выбран режим слайдов, вам необходимо выделит заголовок слайда и набрать свой. Так вам придется делать на каждом слайде. Теперь вы можете добавить рисунки или же графические файлы. Закончив выполнение данных действий, нажав соответствующую кнопку. Вы можете посмотреть свою презентацию, нажав кнопку внизу окна POWERPOINT. Если же вам нужно проверить орфографию, пунктуацию и ясность текста, то выполните необходимые действия:

1. Открыть презентацию.
2. Нажмите кнопку Сервис и выполните действие проверка стиля.
3. Выберите составляющие вашей презентации, которые необходимо проверить.

Данная программа позволяет вам создать презентацию в определенном стилевом оформлении. Для этого есть три варианта:

1. Шаблоны дизайна, в которых уже установлены цветовые схемы, варианты слайдов и заголовков. Если вы применяете шаблон дизайна, то каждый новый слайд будет приобретать его стиль. Так же программа позволяет сделать свой собственный шаблон дизайна.

2. Использование цветовой схемы, которая позволяет сбалансировать текст, фон, заливку.

3. Образцы слайдов, которые определяет расположение текста, заголовка, и формат слайда. Во всех шаблонах сохранены особые образцы слайда и заголовков.

Сделаем паузу и послушаем музыку в наушниках Вeats Urbeats, и наслаждаемся музыкой. У кого нет таких, то завидуйте молча. А лучше закажите в интернет-магазине beats-sale.ru/catalog/urbeats, цена этого стоит.

Подводя итог, можно сказать, что POWERPOINT очень легок в использовании и подходит для работы пользователей разных уровней.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс