<|||>
 

PowerPoint - программа для создания и просмотра презентаций

Обзор полезных программ, софта и утилит

Как сделать презентацию с повар поийнтРедактор презентаций PowerPoint является отличным дополнением к программам вашего компьютера.  Чаще всего он входит в компьютерные программы при установке, но иногда его можно приобрести и установить самостоятельно. В нем можно просмотреть готовые презентации или самостоятельно создать её. Отличным вариантом будет также редактирование готовой презентации с её дополнением  картинками, видео и музыкой.

Для каких конкретных целей нужна данная программа? Она очень нужна для выделения основных моментов вашего выступления.

Теперь не надо записывать главную информацию, не надо её постоянно вспоминать, всё главное будет в одном файле. Слушатель же может моментально просмотреть все слайды.

Для работы необходимо создать новый файл PowerPoint. В зависимости от типа выполняемого задания, необходимо выбирать, создавать вам новый слайд или же изменять готовые. Можно создавать, изменять, удалять слайды. Различные операции по изменению шрифта предусматривают возможность изменить стиль текста, жирность, можно увеличить или уменьшить шрифт. Команда «Абзац»  даёт возможность выравнивать текст по необходимому краю или же по центру слайда. Столбец «Рисование» разрешает вставить нужные фигуры: стрелочки, различные кружки, треугольники и многие другие. Для того, чтобы работа стала красивой и оригинальной предусмотрено множество дополнительных функций: заливка, контур, фигурные эффекты. Есть немало экспресс стилей, необходимых для того, чтоб сделать вашу презентацию наиболее запоминающейся. Если презентацию необходимо дополнить таблицей, и эта возможность существует в программе. Нажав на «конструктор таблиц» можно выбрать определённый стиль таблицы. Раздел «Иллюстрации» позволяет вставить или загрузить в работу фотографию, картинку или же рисунок.

В разделе «Связи» есть возможность создать ссылку на веб-сайт. Если ссылку сделать активной, то по ней можно будет перейти на определённый слайд или же интернет страницу.

Специальная колонка «Текст» позволяет выбрать дату, вставлять надписи, номер слайда.

Раздел мультимедиа отличный помощник для добавления шарма презентации. Тут можно добавить музыку и наслаждаться просмотром.

В программе PowerPoint есть ещё много дополнительных разделов. Попробуйте поработать с ней и всё обязательно получится.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс