<|||>
 

3D моделирование Rhino 5

Обзор полезных программ, софта и утилит

3D моделирование  Rhino 5 Моделирование сейчас самое развитое направление в сфере информационно-коммуникационных технологий. Поэтому чтобы начать не только изучать, познавать его необходимо знать основы работы с различными программами. Можно так, сказать моделирование – это вид современного искусства современного художника.

Каждая деталь, которая выполняется на трехмерном принтере должна соответствовать определенным требованиям, так сказать «ГОСТам». Поэтому факт того, что правильно измеренная вещь должна быть правильно сконструирована и правильно напечатана на 3D-принтере всегда присутствует. Каждый миллиметр при таком моделировании играет важную роль. Поэтому моделирование создано именно для таких, которые в силах сконцентрироваться и знать, что у них все получится.

А для правильного моделирования на сегодняшний день используется самая популярная программа rhinoceros 3d, которая позволит сделать множество различных деталей и узлов для механизма и последующей его сборки или же точную копию какой – либо трехмерной модели.

Возможности данной программы неограниченны. В отличие от дорогостоящих аналогов в ней имеются различные инструменты для создания качественных 3D моделей.

Также она совместима с большинством ведущих программ в области числового программного управления, инжиниринга, визуализации и создания анимации. Данный продукт сможет работать и на простых стационарных компьютерах и на ноутбуках, будет занимать не так много места на дисковом пространстве, а на оставшемся свободном пространстве пользователи смогут расширить свои модели и сохранить их. Обслуживание в работе Rhino не требует внимания профессионалов и поддается изучению с первого запуска даже любителями.

В отличие от других аналогов она имеет 2D – моделирование, оперативную прорисовку трехмерных моделей, виджеты для манипуляции с изображениями, вид презентации, сканирование трехмерного типа и быструю прорисовку деталей, сможет сохранять историю работы и открывать ранее открытые модели, может работать с кривыми линиями, поверхностями,  твердыми телами, облаками и различными типами тел, поможет создать твердые и тонкостенные объекты. Можно использовать данный продукт с такими знакомыми всем по моделированию программами, как SketchUp и Modo.

Кроме этого, большинство любителей и профессионалов регулярно прибегают к 3D-моделированию именно с помощью данного продукта. А все, потому что он легок в усвоении и в работе.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс