<|||>
 

Кронштейны и крепления для телевизора

Видео, аудио и фото техника

Настенный поворотно-наклонный кронштейн для телевизораДавно миновали времена, когда наши телевизоры прочно стояли на массивных тумбочках, в которые складировался весь домашний хлам - сейчас другая жизнь, совершенно другой дизайн помещений, и легкие, воздушные телевизоры словно бы летят над нашими комнатами… А вот чтобы добиться такого ощущения полета, современной плоской конструкции телевизора недостаточно! Такой телевизор сразу выиграет, если его поместить на специальный кронштейн - а всякие силовые кабели и провода прекрасно уберутся в дополнительный короб, прилагаемый к такому кронштейну.

Типов кронштейнов для телевизора великое множество, но наиболее популярными в народе являются фиксированные, наклонные и наклонно-поворотные.

Если взять фиксированный кронштейн, то телевизор будет молча висеть в заранее выбранном месте стены, и смотреть его тоже можно будет только из одного места комнаты. Если вы смотрите ТВ, только уютно присев на диван - чтож, этот вариант вам подойдет. Но если вас в квартире много, или вы постоянно перемещаетесь, то для вас будет лучше поставить наклонно-поворотный кронштейн, позволяющий видеть изображение в телевизоре.

 

Есть некий средний тип кронштейна - наклонный. Удобство такого кронштейна в том, что установленный таким образом телевизор вы сможете смотреть из любого положения, сидя, стоя и даже лежа! Но кронштейны для телевизоров бывают не только настенными, но и потолочными. Правда, такие кронштейны подойдут в основном тем, кто посвящает просмотру телевизора только ночное время!

Покупая кронштейн для телевизора, обязательно обратите внимание на вес вашего телика и на расстояние между крепёжными отверстиями, которые расположены на задней крышке устройства. Помните, что нагрузка на кронштейн не должна превышать вес телевизора, а расстояние между отверстиями быть соответствующим стандартам VESA. На данные характеристики нужно обязательно обращать внимание, выбирая кронштейн для вашего телевизора!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс