<|||>
 

Что такое усилитель наушников и зачем он вам нужен?

Видео, аудио и фото техника
28.08.14 18:47

Если вы – поклонник исключительно качественной высококлассной аппаратуры для прослушивания аудиозаписей, то, несомненно, уже знаете, что представляют собой традиционные усилители, а, возможно, и являетесь владельцем нескольких из них.

Тем не менее, для большинства обычных людей идея улучшения и так хорошо работающих наушников может показаться немного странной. Учитывая же, что даже классические усилители для наушников могут варьироваться в пределах от «достаточно дешево» до «очень дорого», важно понять, что представляет собой эта деталь и когда она может понадобиться. Причем важно это не только «новичкам», но и опытным пользователям современной аудиотехники.

 

Основная концепция усилителей наушников

Любые наушники представляют собой миниатюрные колонки, которые не могут работать без усилителя. Практически все поступающие в продажу модели уже им оснащены, эта встроенная деталь есть в каждом смартфоне, каждом планшете, каждом компьютере и даже некоторых проигрывателях. Так зачем же может понадобиться внешний автономный усилитель цап для наушников именно вам?

Нельзя не учитывать, что встроенные в наушники усилители предполагают целый ряд ограничений в связи с их мощностью и небольшим размером гарнитуры. В свою очередь самостоятельный усилитель обеспечен большим пространством для размещения в его системе лучшей схемы и более надежного источника питания, что необходимо для лучшего контроля звука и выходной мощности. При этом, благодаря расширенным возможностям, искусственное повышение общей громкости мини-динамиков не оказывает никакого влияния на изменение качества звука в худшую сторону. Так, на высоких частотах звучание не сопровождается искажениями и характерным писком.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

Последние обновления за 07.03.17 13:46
 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс