<|||>
 

Покупаем проектор - какой выбрать и что надо знать?

Видео, аудио и фото техника

Цифровые проекторы

Для тех, кто еще не знает! Цифровые проекторы очень удобная вещь для просмотра кино, прохождения игр, проведения каких-либо презентаций, особенно когда ваша аудитория обширная. Но, а если вы прекрасно осведомлены о возможностях проектора и даже собираетесь его приобрести в скором времени для дома или для работы, то, конечно, знаете, что при покупке нужно обратить внимание на его определенные характеристики.

Существуют основные типы технологии, которые используют при производстве проекторов. Рассмотрим?

3LCD-проекторы.

Эта технология была первой, которую стали использовать для проекторов. Суть ее в том, что такой проектор разбивает поток света на основные три цвета RGB, направляя их на жк-панели, потом три изображения с помощью призмы объединяются вместе.

DLP-проекторы.

Источник белого света отражается от чипа DLP, с помощью зеркал. Обычно эти проекторы производят более насыщенные, яркие цвета.

LCos-проекторы.

Это третья технология, где вместо зеркал выступают жидкие кристаллы. Качество изображения считается лучше, чем у DLP, но проекторы LCos стоят несколько дороже.

Эти три типа проекторов могут быть с обычным светильником, она же лампа обыкновенная, или со светодиодом, LED. Скажем, что у светодиодного источника света больше срок службы, он обычно составляет 30000 часов. Также LED потребляет намного меньше энергии, но яркость у него ниже, чем у обычной лампы. Срок службы же обычной проекционной лампы, как правило, в среднем 3000 часов, но она лучше подходит для ярких изображений.

Контрастность.

Чтобы сделать изображение более четким и ясным у проектора должен быть высокий коэффициент контрастности. Есть два типа – статический, он относится к соотношению света на одну фотографию, а также динамичный, здесь идет соотношение света и времени в движущемся изображении.

Форма.

Если вам приходится часто перемещаться, а проектор брать с собой, то для вас будет важен вес и форма устройства. Важно удостовериться в том, что ваш проектор будет масштабироваться до разрешения соответствующем разрешению вашего компьютер.

Соединения.

HDMI используется для видео HD, DVD-плееров. VGA и DVI порты находятся как правило на ноутбуках, компьютерах. Для подключения компьютера к проектору вам понадобится HDMI RCA. Некоторые модели проекторов имеют USB, через который можно подключить флэш-накопитель, избавляя от необходимости подключать к компьютеру. А если нет потребности в компьютере, то проектор становится очень портативным устройством. Помним также о качественном звуке. Хорошо выбрать специальную акустическую систему, которая отлично передаст все звуковые эффекты, делая атмосферу поистине киношной. Если же в вашем распоряжении находится компьютер от Apple, у которого оптическим вход Toslink на одном конце и mini jack на другом, то убедитесь, что у вас есть нужный, соответствующий кабель.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс