<|||>
 

Новые функции большого телевизора

Видео, аудио и фото техника

Перейти на статью Телевизор, как 3D монитор компьютера в умном доме asency.ruВ современном телевидении есть много каналов, по которым можно посмотреть фильмы, новости, шоу и передачи самых разнообразных жанров. Пользователям представлен широкий выбор разных программ на любой вкус. Зритель, включив телевизор не только смотрит, что ему показывают, но и сам выбирать интересную ему передачу. Для этого он должен знать по программе, что транслируется на каждом канале, или путем переключения найти искомое интересное.

Многих пользователей раздражает реклама, и они убегают от нее, переходя на другие каналы.

Рассмотрим, что даст зрителю возможность подключения телевизора к компьютеру.

Будем использовать тут большой телевизор, как монитор компьютера. Вместо обычного пульта начнем пользоваться мышкой и беспроводной клавиатурой. Антенна нам не нужна.

Преимущества использования телевизора в качестве монитора:

  1. Непосредственно с выбранного сайта можно запустить кино или видео в режиме online. Но этот просмотр не дает изображения хорошего качества.
  2. По телевизору есть возможность смотреть фильмы с хорошим качеством изображения с разрешением full HD.
  3. Кинофильмы самого хорошего качества выпускаются на дисках BlueRay, которые дают изображения очень высокой четкости. Они поступают в продажу позднее, чем выходят фильмы в кинотеатре, иногда спустя год. Производители выпускают эти диски позднее для того, чтобы привлечь зрителей в кинотеатры. После выпуска диска BlueRay, пользователи могут сами скачать фильм, поработать над копией и выложить ее на сайт в виде большого файла.
  4. Есть возможность смотреть кинофильмы в трехмерном режиме. Нужно, чтобы видеокарта в компьютере была с поддержкой 3D.
  5. Сам пользователь решает смотреть или исключить просмотр рекламы.

Интернет более мобильный.

На телевидение смотришь новости или шоу, только как пассивный зритель! Интернет же предоставляет полную свободу в плане интерактива. В интернете быстрее появляются новости, тут же сопровождающие их видеоролики. Можно почитать комментарии людей к ним и при желании принять участие в обсуждении. Этой возможности не дает телевидение. Если при просмотре видео в интернете, зрителя что-то заинтересовало, то он сразу может найти любую информацию или похожие видео по этому вопросу.

Независимость от времени просмотра

Иногда хочется посмотреть фильм или передачу, которые указаны в программе, но в данное время ты занят и нет возможности посидеть у телеэкрана. Время освободилось, а интересные передачи уже не посмотришь.

По компьютеру можно смотреть все, когда у тебя есть время и желание. Можно посмотреть сразу весь сериал или несколько серий на выбор, найти любую занимательную, познавательную или юмористическую передачу.

Дополнительные возможности.

Использование компьютера открывает множество возможностей для того, какую информацию отображать на большом экране. Если настроить дома СКУД, то можно во время просмотра телевизора в появляющемся окне выводить изображение с видеоглазка, если в дверь кто-то позвонил. Согласитесь, что это удобно.

Часть молодого поколения уже предпочла интернет телевидению и эта тенденция врядли повернется вспять!

Источник https://asency.ru - обзоры на технические темы.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс