<|||>
 

Как настроить микрофон на наушниках

Видео, аудио и фото техника

Как настроить микрофон в наушниках для компьютера?

Как настроить микрофон на наушникахЕсли у вас есть наушники с микрофоном, но микрофон после простого соединения не работает, то воспользуйтесь данными советами.

Довольно просто это сделать самостоятельно. Начнем с того что первым делом нужно воткнуть штекер в соответствующий по цвету разъем.

При этом довольно часто выскакивает диалоговое окно, которое уведомляет вас о подключении устройства. Обратите внимание, какой значок стоит напротив задействованного вами разъема. Напротив гнезда должен стоять «микрофончик», если стоит другое устройство нужно выбрать его вручную.

Если диалогового окна не появилось, значит нужно настроить микрофон самостоятельно. Для этого в меню «Панель управления» находим раздел «Звуки и аудио устройства». В этом разделе на вкладке «речь» выбираем устройство, используемое по умолчанию. Там же существует возможность проверить параметры микрофона и отрегулировать его громкость и чувствительность. Если же после всех проделанных действий он не заработал, стоит проверить включен ли он в системе.

Не работает микрофон. Что делать?

На вкладке «Громкость» есть кнопка «Дополнительно», через неё вы сможете найти меню «свойства», в котором содержится информация о подключенных устройствах. Если микрофон подключен, то напротив него должна стоять галочка. Стоит отметить, что если микрофон не работает при подключении в разъемы на передней части корпуса компьютера, не отчаивайтесь и попробуйте задействовать «гнезда» на задней части вашего системного блока.

Микрофон чаще всего используется для общения по интернету. Для этого кроме самого устройства используется специальное программное обеспечение. Следует отметить, что в них существуют свои настройки, и перед тем, как нести совершенно исправный компьютер в ремонт, попробуйте несколько программ. В одной из самой распространенной программе для видео- и аудио общения Skype существует автоматическая настройка, воспользовавшись которыми, вы доверяете программе настроить ваши динамики и записывающее устройство. К тому же, есть возможность сделать тестовый звонок, чтобы проверить качество связи.

Диспетчер по настройке звука и микрофона

Иногда помогает банальная перезагрузка компьютера. К тому же стоит проверить на другом устройстве, например ноутбуке. Также в знакомой нам уже вкладке "Звуки и аудио устройства" есть диагностика, которая помогает не только подключить микрофон, но и настроить его под себя.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Евгений  - Проблема с гарнитурой.   |2016-03-13 14:52:45
Здравствуйте. Недавно купил себе новую гарнитуру, но микрофон не работает, хотя компьютер его видит, пишет, что всё нормально. Что делать? Система windows 7.
oleg   |2015-02-26 23:54:21
у меня написано что микрофон работает,но шкала звука не реагирует на речь(Драйвера обновлены,винда 7 ,подскажите пожалуйста)
Юрий  - шкала звука не реагирует на речь   |2015-02-27 19:18:21
Посмотрите ответ здесь- https://mycompplus.ru/-windows /2-windows-xp-1/449-zvuk.html, возможно в комментариях, что-то писалось наподобие этой проблемы.
Анонимно   |2014-10-19 23:10:53
чотик всё работает спс
Даня   |2013-04-25 14:50:38
как включить гнёзда куда вставляют наушники?
Юрий  - как включить гнёзда куда вставляют наушники?   |2013-04-25 16:52:33
Чтобы подключить наушники, подключите штекер от наушников в зеленый разъем. Если хотите подключить микрофон, то подключите в розовый разъем.
илья  - не идёт микрофон   |2012-12-23 21:21:47
чо делать? подскажите
андрей  - микрофон   |2012-12-11 01:49:24
нужно зеленій в зеленій а красній в красній
Сергей  - микрофон   |2012-11-03 23:41:57
У меня зелёный штекер идёт в красный а красный идёт в зелёный и я не могу говорить по микрофону. Что мне делать?
(
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс