<|||>
 

Интерес разнообразных онлайн игр

Игры и игровые приставки

Компьютерные игры появились одновременно с техникой, на которой была возможна их реализация. Думаю, все помнят карманные «Тетрисы» и игруху «Волк с яйцами», или как там она реально называлась. А когда появились доступные компьютеры – вот тогда начался рай для игроманов и просто людей, не находящих себе занятия в пределах своего дома. Всевозможные игры, от «Удава» до «Принца» и «Денди», захватили людей.

Ну, а с появлением браузерных и мультиплеерных игр вообще пришла эра компьютерных игр, играя в которые, люди даже начали забывать о том что надо бы поесть и существуют еще другие дела – помимо компьютерных игр. Вот в чем, кстати, и особая их опасность для молодых незрелых ребят, у которых вся жизнь превращается в одну сплошную компьютерную игру… Но я сейчас не веду речь о спасении молодых людей от влияния таких игр – этим должны заниматься более компетентные люди. Моя задача – рассказать о привлекательности и достоинствах компьютерных игр, и о том, почему же они так прочно привлекают людей.

Рассмотрим современные компьютерные игры на примере онлайн-игры Легенды Кунг Фу на сайте http://online-igra.org/client-online-games/265-legendy-kung-fu.html. Это уникальная клиентская онлайн игра, сочетающая боевую систему, показанную в реалистичном стиле, и подлинные боевые искусства монахов Шаолиня. Игрок, начавший игру, попадает в древний Китай с развивающимися школами боевого искусства. Особое место среди таких школ занимает школа кунг-фу, которой и посвящена игра. Вы выбираете одну из школ, но когда вы достигнете в ней результатов, вы можете начать изучать и другие направления. Играя в Легенды Кунг Фу, вы ознакомитесь с древними техниками ведения боя. Таких техник множество - например, акупунктура, черкальная система и т.д.

У этой игры очень разнообразный геймплей, также применяется множество боевых локаций. Игра снабжена массой зрелищных рукопашных боевых приемов, а бои с использованием шаолинского шест-гуня – посоха монаха глядят очень зрелищно, так, будто вы сами в них участвуете. Да вы и будете участвовать в них – ведь стараниями разработчиков игра получилась максимально реалистичной. Привлекает также высокий уровень стилистики - на мониторе вы увидите восточные дома, мосты, статуи божеств, и на горизонте Тибетские горы.

Но эта игра – из относительно новых. А есть игры, существующие около семи, а возможно, и больше, лет, и до сих пор не утратившие своей привлекательности и претерпевшие уже не одну модернизацию. Яркий пример такой игры – игра «Цивилизация». Я играла в нее еще в 2007 году, когда не было ни яркой графики, ни реалистичных звуков – и играю и сегодня, когда есть время между работой за компьютером. Возможность выбрать наиболее привлекательный для себя народ, воевать и строить вместе с ним и дойти от первобытно-общинного строя до космических кораблей и атомных бомб – вот что привлекает людей уже не очень детского возраста.

Это игра для людей серьезных и в возрасте, но ведь и юным что-то нужно! И не просто стрельба без правил, а активный «экшен», чтобы вы реально почувствовали себя в центре боя. Из таких игр стоит остановиться на игре Combat Arms на сайте http://online-igra.org/client-online-games/116-combat-arms.html. Даром что эта игра бесплатна – она не хуже, а во многом и лучше любых платных игр! Если вы войдете в эту игру, вы точно не заскучаете – в игре мало того что происходят привычные сражения, но еще и персонаж развивается! Вы не только будете развиваться по военной «табели о рангах», то есть получать новые звания и чины, но и всячески улучшите свои показатели, а свойства вашей амуниции и арсенала будут неуклонно расти. В онлайн игру Combat Arms сегодня играет уже более 4 миллионов игроков, и среди них – не ваши соперники, а в первую очередь друзья.

И пусть будут компьютерные игры – не бестолковые «стрелялки», а игры интеллектуальные, обучающие чему-то новому, погружающие нас в историю и дающие нам возможность что-нибудь изменить в ней… Главное, чтобы за игрой вы не забывали, что вокруг вас течет реальная жизнь.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс