<|||>
 

Влияние компьютерных игр на развитие ребенка

Игры и игровые приставки

Влияние компьютерных игр на развитие ребенкаМногие взрослые довольно скептически относятся к тому, что их ребенок увлекается компьютерными играми. Это и понятно: чадо проводит по несколько часов в день за компьютером, от этого страдает учеба, а книги и вовсе не открываются. Но в этом вопросе всегда можно найти золотую середину, ведь игры — это не просто развлечение, это возможность развиваться и познавать новое. Если ангри бердс скачать ребенку на телефон, это может стать его палочкой-выручалочкой в некоторых моментах.

 

Когда показаны компьютерные игры?

Дети устают гораздо больше взрослых. Только подумать, сколько всего маленький человек делает за день: встает рано утром в школу, занимается на уроках, идет в музыкальную/художественную/спортивную школу, приходит поздно домой и делает уроки на следующий день. В таком ритме жизни просто необходимо время для полной разрядки, занятие, которое не будет требовать серьезных физических усилий. Компьютерная игра в таком случае отлично подойдет.

Игры не только отвлекают чадо от каждодневных проблем (да, проблемы есть и у ребенка), но и развивают его. Внимательность, логика, ответственность за свои действия, быстрота реакции — без всего этого достичь результата ни в одной «игрушке» не получится. Если ребенок рассеян или ему слишком тяжело постоянно выполнять монотонную работу по учебе, то небольшое развлечение станет отличным выходом из этой ситуации.

Чтобы игра не стала зависимостью

То, что ребенок время от времени будет заглядывать на это будет только плюс. Но если игры станут его основным занятием, тут уж не избежать проблем с учебой и поведением. Не довести ситуацию до зависимости могут только родители, которые действительно занимаются своим чадом. Ведь игра только тогда становится центром всего существования, когда ей не находится альтернативы. А альтернатива в данном случае простая: прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, развлекательные мероприятия. Если все это осуществляется вместе с родителями, в уютной семейной обстановке, то ребенку вряд ли захочется целыми днями просиживать за компьютером.

Маленьким детям вообще не рекомендуется долго находиться за компьютером, достаточно поиграть полчаса-час в день, и необходимая разрядка будет получена. Взрослые должны четко следить за этим, приучая ребенка к ответственности и грамотному распределению личного времени. Только под контролем родителей можно выработать понимание, что игра — это лишь часть жизни, а не целая жизнь.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс