<|||>
 

Игры для мальчиков на двоих, в шахматы

Игры и игровые приставки

Шахматы - одна из удивительнейших и интереснейших игр, которые когда-либо придумывал человек. И сегодня у вас есть уникальнейшая возможность поиграть в эту игру не вставая из компьютерного кресла. Вам стоит лишь попробовать и она захватит вас с головой, погрузив в таинственный мир шахмат!
Действие шахмат происходит на доске, имеющей одинаковое количество клеток двух цветов (чёрного и белого). Каждый из игроков владеет одинаковым набором фигур, таких как ладьи, кони, слоны (или офицеры), восемь пешек, а также король (ваша ключевая фигура) и ферзь (или королева).

Отличающей чертой шахмат является пошаговый ход игры. Прежде чем сделать ход, игрок должен заранее просчитать свою стратегию и постараться предугадать манёвры противника и меры противодействия им. Именно из-за этого залог победы в этой игре — это ваша прозорливость, ловкость ума и стратегическое планирование,с целью запутать вашего противника , а затем обыграть его.

Все фигуры могут передвигаться по доске только по строго определенной траектории, и в случае если на конечной точке этой траэктории (клетке) оказывается фигура противника, то вы можете переместиться на ее место (или в простонародье "съесть" её) и, тем самым, удалить с поля игры. Если , под вашу возможную атаку подпадает клетка поля, занятая королем, вашему противнику объявляется так называемый шах.Тогда оппоненту необходимо передвинуть его ключевую фигуру в безопасную зону то есть:переместиться на клетку вне опасности, закрытую от вражеских атак. Если вашему сопернику не удаётся найти такие клетки, то ему будет объявлен так называемый мат и партия будет закончена вашей победой.

В этой игре существует множество комбинаций и хитроумных тактик, овладев которыми вы станете настоящим Мастером Шахмат!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс