<|||>
 

Профессия разработчик мобильных приложений

Игры и игровые приставки

Профессия разработчик мобильных приложенийНа сегодня многие подразумевают, что мобильный разработчик — это тот, кто отвечает за разработку программы для мобильных устройств. Среди множества людей, которые не из сферы ИТ, возрастает всплеск активности пользования продвинутыми мобильными устройствами.

И пользователи понимают, что смартфоны и планшеты  — это не только популярные гаджеты, носимая электроника, но и различные научные приборы, компоненты исследовательских систем на базе гаджетов.

В каких отраслях нужны разработчики?

Сегодня мобильные разработчики востребованы везде: мобильные приложения востребованы,  чем аналогичные веб-сайты, поскольку более удобны. Они обеспечивают лучшее взаимодействие с пользователем, быстрее загружают контент, проще в использовании. Кроме этого, имеют push-уведомления и дизайн, который более гибко совместим с разными параметрами. Поэтому мобильные разработчики востребованы абсолютно везде.

Основные отрасли:

  1. Мобильные игры и развлекательные приложения — это огромная и интересная индустрия, которая готова принять разработчиков любого уровня. Мир погружен в игры, поэтому есть потребность в разработке приложений для всех возрастов: от самых маленьких детей до взрослых, играющих в любимые игры на мобильных устройствах.
  2. Развлекательные/образовательные приложения, такие как приложения для изучения языков, книг, музыки, путешествий (скоро они вернутся в новом качестве, и это будет интересно), тренировки и т. д.
  3. Банковские приложения –  мобильные банки, которые популярны, представляют собой сложнейшие нагруженные системы с особой архитектурой, и для них нужны грамотные разработчики. Да, попасть в такую ​​продуктовую команду стажером практически невозможно, но перспективы есть всегда.
  4. Приложения электронной коммерции — почти все магазины доступны в виде приложений, и это огромная инфраструктура с высокой емкостью рынка труда. Поэтому такое направление будет развиваться еще глубже.
  5. Научно-исследовательские приложения - особый вид мобильной разработки для тех, кто хочет быть ближе к научному миру.

Важные личные качества

Мобильный разработчик — это не только знание различных программ, но и насыщенная работа, которая позволяет создавать действительно востребованный продукт. Поэтому будущий мобильный разработчик должен открыть в себе несколько важных качеств.

Чтобы иметь рейтинг разработчиков мобильных игр он должен в первую очередь иметь навыки системного мышления, понимать принципы проектирования интерфейсов, интуитивно разбираться в UI/UX.
Командная работа — важный залог создания полезного и удобного приложения:здесь предстоит взаимодействовать с тестировщиками.
В итоге главной целью разработчика создание легкого и удобного приложения, которое будет востребованным.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 2.1 из 5. Голосов: 13
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс