<|||>
 

Windows ХР — проблема 2014 года

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Корпорация Microsoft на днях официально подтвердила слухи о том, что ближе к лету 2014 года, будет прекращена поддержка операционной системы Windows XP, такой привычной для пользователей, и так всем полюбившейся за долгое время работы. Напомним, что эта операционная система по праву завоевала настоящее признание не только среди индивидуальных пользователей, но и среди корпоративных клиентов по всему миру, и мало кто может похвастаться такой статистикой.

Проведённый соцопрос по разным предварительным оценкам показывает, что данная ОС имеет спрос у 40% людей. Сегодня почти у каждого третьего человека установлена именно Windows XP, и некоторые самые яростные фанаты, пользуются ей на протяжении долгих лет, даже не собираясь искать альтернативу. Уже сейчас всем становится понятно, что такая значительная по своему количеству армия пользователей, к своему огорчению даже не будут подозревать о том, что они брошены на произвол судьбы, и корпорация Microsoft просто перестала выпускать привычные всем обновления и исправления для ОС, которые так необходимы для повышения собственной безопасности.

В результате этого не исключено, что именно такие компьютеры и их владельцы, будут являться основой так называемых «ботнетов». А как известно, именно ботнеты атакуют серверы разных стран и мешают работе сотням тысяч систем обычных пользователей. И заставляют все чаще и тщательнее защищать свои компьютеры. Кроме всего прочего, огромное количество систем контроля «SCADA», которые повседневно применяются в диспетчерском управлении и в сборе данных, в своей основе используют Windows XP (модифицированную версию). Специалисты полагают, что к 2014 году уровень угрозы для компьютеров пользователей значительно увеличится. Не переживают по этому поводу только те, у кого установлена не лицензионная версия XP, которая не нуждается в обновлении, но как правило имеет большое количество уязвимостей.

Наверное уже сегодня стоит задуматься какой ОС вы собираетесь пользоваться, и сделать свой собственный выбор, как говорится в пословице: «Готовь сани с лета»!



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс