<|||>
 

Каждые 39 секунд происходит хакерская атака

Электронные системы безопасности | Вирусы на ПК

Хакерская атака за 39 секСогласно исследованию, проведенному в Университете Merilenda (США). Хакерские атаки на World Wide Web с непрерывностью проникают в систему. По статистики в Университете зафиксировано, что по сети каждый 39 секунд, наблюдается компьютерная хакерская атака ...

В докладе говорится, что большинство хакеров не используют никаких уловок методов взлома, а прибегают к самым старым и самым простым методом дробления грубой силы ", или выбрав пароли, используя простой поиск различных вариантов. "Конечно, большинство атак происходит не вручную, а с различными сценариями, работающих со словарями", говорит Мишель Kuquie, один из авторов исследования.
"Эти данные показывают, что среднее количество интернет-нападений совершенных 2244 ежедневно, кроме того, учитывая, что нападения обычно не длятся две секунды, а гораздо больше, можно утверждать, что атаки хакеров не прекращаются.
Исследователи провели  интересный эксперимент: подключили к Интернету 4 компьютера, под управлением Linux, и уже менее чем через сутки системные журналы одной из машин зафиксировали попытки удаленного захода на компьютер при помощи перебора простых логинов и паролей.



Понравилась полезная статья? Подпишитесь на RSS и получайте больше нужной информации!


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
Комментарии
Добавить новый RSS
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 
Яндекс.Метрика Все права защищены. Copyright 2008-2024 © Мой компьютер плюс